Дом моды Dolce & Gabbana может прекратить существование
- 24.07.2013 18:38
Дизайнерский дуэт Доменико Дольче и Стефано Габбана по решению суда должны будут уплатить налоговой службе Италии штраф в размере 400 миллионов евро. Такой штраф, как стало известно, был утвержден по причине уклонения от оплаты дизайнеров налогов.
В случае, если данный приговор подтвердится, бизнеc модного дома Dolce & Gabbana придется свернуть, утверждают его основатели.
Стефано Габбана (слева) и Доменико Дольче
Отметим, что в июне миланский суд озвучил приговор Дольче и Габбана - обоих мужчин приговорили к 1 году и 8 месяцам лишения свободы из-за уклонения от уплаты налогов на сумму примерно 1 миллиард евро. Кроме того, налоговые органы италии также должны получить от дизайнеров штраф - 400 миллионов евро.
Следствие озвучивает версию, по которой в Люксембурге с 2004 года начали действовать две компании Dolce & Gabbana Luxemburg sarl и gado srl sarl, и с этого времени руководство модного дома подделывало налоговые документы.
Один из магазинов сети Dolce & Gabbana
Стефано Габбана отметил, что их деятельность - это создание модной одежды, и это то, чем они хотят заниматься. В случае, если штраф подтвердят, коллега Габбана - Доменико Дольче, отметил, что пережить такое будет невозможно, и бизнес придется закрыть.
Напомним, что бутики в Милане быди закрыты на три дня в поддержку так называемой акции возмущения в ответ на заявление городского советника Франко Д'Альфонсо, по словам которого неплательщикам Дольче и Габбана не следует участвовать в миланской неделе моды в сентябре 2013 года.
Позднее советник принес извинения и отметил, что его заявление никоим образом не выражает позицию администрации.
Коментарі (0)
Другие новости:
Гель-лак: запорука ідеального манікюру
Важко уявити, але ще десятки років тому манікюр був зовсім іншим і
- 21.11.2025 09:00
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак
19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні
Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи
Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
- 14.11.2025 22:07
- 14.11.2025 14:04
- 14.11.2025 13:00
.jpg)