В Харькове задержали анонимного "террориста"
- 22.07.2013 15:23
Недавно стало известно о том, что по номеру 102 звонил неизвестный с сообщением о том, что в одном из супермаркетов Харькова находится бомба. Оперативники и взрывотехники прибыли на место, однако взрывных устройств обнаружено не было. Та же история со звонком повторилась снова 17 июля - "телефонный террорист" снова позвонил и сообщил о минировании того же супермаркета, и информация снова не нашла подтверждения.
Запись телефонных разговоров с анонимным пользователем была проанализирована, и было установлено, что и в первом, и во втором случае звонил один и тот же человек, который сообщал заведомо ложную информацию.
Человек звонил оба раза с таксофонов, но как отмечает руководитель пресс-центра управления СБУ в Харьковской области Владислав Абдула, его все же удалось обнаружить и задержать. Звонил 21-летний житель Харькова, безработный, у которого уже есть судимость. Как сообщили в управлении, молодой человек отмечает, что он обижен на правоохранителей, и решил отомстить им с помощью ложных вызовов.
Однако сообщение заведомо ложной информации может грозить хулигану тюремным заключением - сейчас он находится под стражей. В случае, если вина его будет доказана, то молодому человеку грозит лишение свободы на срок от 2 до 7 лет. Убытки, которые понесли супермаркеты и правоохранители, также необходимо будет возместить.
Коментарі (0)
Другие новости:
Вандали перетворили вулиці Парижа на зону погромів: розбиті вітрини, підпали та масове мародерство
Чому невдоволення перетворюється на руйнування
- 19.10.2026 16:17
- 19.10.2026 15:20
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов
Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
Штучний інтелект переходить на персональні комп’ютери: нові ШІ-агенти зможуть працювати без постійного підключення до хмари
Технологічна індустрія робить черговий крок до нового формату роботи з
- 05.10.2026 20:36
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні??
Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
.jpg)
Трамп знову розкритикував Зеленського та захистив рішення щодо Росії
Новини Чернівців 19 жовтня
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція