Лучшие смешные фразы политиков на неделе: дракон Черновецкий и проблемы Ющенко по Фрейду

- 21.06.2009 20:41
Лучшие смешные  фразы политиков на неделе: дракон Черновецкий и проблемы Ющенко по Фрейду

После провала коалиционных переговоров между БЮТ и Партией регионов политики с новыми силами начали критиковать друг друга. Президент Виктор Ющенко ожидаемо вылил очередную порцию грязи на Премьера, она ответила ему той же монетой. При этом народные избранники констатировали «психиатрические проблемы» нашего Президента, что называется, по Фрейду. Хотя сами они, похоже, недалеко ушли от Виктора Андреевича.

Итак…

Десятое место. Александр Омельченко, НУ-НС, экс-мэр Киева, о написанном заявлении о выходе из коалиции: «Понимаете, мозг работает в разных векторах: сегодня - так, завтра - иначе. Может, я еще и передумаю».

КомментУРА: Да, на языке психиатров здесь явное раздвоение личности. Похоже, политическая шизофрения косит народных избранников. Именно поэтому сегодня кто-то выходит из коалиции, а завтра вполне может передумать.

Девятое место. Спикер Владимир Литвин о заявлении депутата от НУ-НС Александра Омельченко о выходе из коалиции: «Если каждый будет требовать принять то решение, которое он считает для себя нужным, и шантажировать соответствующими заявлениями, то большой флаг ему в руки».

КомментУРА: Ух, как боится Владимир Михайлович! И немудрено, ведь в случае распада большинства БЮТ, части НУ-НС и его блока, кресла спикера ему не видать как собственных ушей.

Восьмое место. Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что долговые обязательства НАК «Нафтогаз Украины» на сегодняшний день составляют 80 млрд грн: «В Полтаве сказали бы: «Кінчай, батьку, торгувати, бо нічим здачу вже давати».

КомментУРА: Понятное дело, что национальная компания на грани банкротства. Но если оперировать лексикой гаранта, ему можно ответить в той же тональности: «Пакуй, батьку, валізи, бо бджоли, а за ними весь електорат вже давно розлетілися!»

Седьмое место. Первый вице-спикер ВР Николай Томенко считает, что у Президента Виктора Ющенко проблемы с психикой: «Я, конечно, не специалист в сфере психоанализа, правда, я был в музее Зигмунда Фрейда, но могу сказать только одно: с Виктором Ющенко есть проблема».

КомментУРА: С вице-спикером сложно не согласиться. Но по большому счету, всем в Верховной Раде, как и в Кабмине, тоже не мешало бы пройти психиатрическое обследование.

Шестое место. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко прокомментировала критические замечания Президента Украины в адрес правительства: «Президент уже заявлял публично о невыплате пенсий, он заявлял публично о невыплате зарплат, он публично рвал на себе рубашку и кричал, что не уплачены долги за газ. На сегодняшний день вы видите, что все это просто банальная неправда».

КомментУРА: Кому что, а Юлия Владимировна продолжает рассказывать как мантру сказку о том, что в стране «жить стало лучше, жить стало веселей». Но нам от этих «прорывов» ни жарко ни холодно.

Пятое место. Александр Мороз, лидер СПУ. «Тимошенко никогда не подаст в отставку. Власть – это ее бизнес… Тимошенко уберут сами украинцы на демократических выборах – после того как убедятся окончательно на своем кошельке и своем благосостоянии, что профессиональный демагог и невежественный человек не может руководить правительством европейской державы, даже если носит наряды от «Луи Виттон», закручивает косу и красиво читает написанные на суфлере заявления».

КомментУРА: Респект Сан Санычу. Даже если Леди Ю снимет косу, спалит ее и пеплом покроет голову, то для нее все равно «пропало все».

Четвертое место. Виктор Янукович, лидер ПР, против выборов Президента в парламенте: «Быть Президентом Верховной Рады, при всем уважении к парламенту, – этого мало, чтобы поднять такой тяжелый груз, которым является сейчас задача преодолеть кризис. Для этого нужно быть Президентом всего народа».

КомментУРА: Еще бы! Виктор Федорович понимает, что быть «парламентским» Президентом с «обрезанными полномочиями» явно моветон. Тем более зачем? Если есть все шансы быть избранным народом и получить все карты в руки.

Третье место. Министр внутренних дел Юрий Луценко о создании широкой коалиции: «С самого начала я рассматривал переговоры по созданию так называемой широкой коалиции как попытки окружения Януковича трудоустроить своего лидера без финансовых затрат. Это проблема чемодана без ручки: нести тяжело - выбросить жалко».

КомментУРА: Кто бы говорил! Сам-то Юрий Витальевич после его выходок в аэропорту Франкфурта кто? Для Кабмина, которому осталось жить до президентских выборов, он точно гроб на колесиках.

Второе место. Глава временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам расследования деятельности киевской власти Кирилл Куликов о мэре Киева Леониде Черновецком: «Иначе мы сделаем такого дракона, который нас съест».

КомментУРА: И дракон всех отправит в космос. Желательно с членами их семей, чтобы точно раз и навсегда похоронить коррупцию, расследованием которой занимался Куликов.

Первое место. Юлия Тимошенко, отвечая на вопрос, пойдет ли она в отпуск на время президентских выборов: «Как я могу бросить страну во время кризиса и пойти в отпуск?!»

КомментУРА: Если Юля не идет в отпуск из-за страны, значит в отпуск, причем неоплачиваемый, уйдем все мы.

Источник: Ура - информ


Ключові слова: Смешные фразы

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19
Владелец Крокус Сити Холл взял кредиты с сыном Эмином для спасения своего безнеса Миллиардер Араз Агаларов и его сын, известный певец Эмин
- 23.03.2024 22:44
Кто хозяин Крокус Сити Холла? Данные 2024 Крокус Сити - это крупный деловой и торговый комплекс в Москве, принадлежащий российскому бизнесмену и
- 23.03.2024 22:30
Сколько погибших в Крокус Сити Холл? В подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл»
- 23.03.2024 21:42
Что известно о террористах в Крокус Сити, кто они, кого задержали Что стало с теми террористами, атаковавшими Крокус: кого когда задержали, кто они?
- 23.03.2024 18:24
Що пишуть європейські ЗМІ та США про теракт в Крокус Сіті Хол Що західні ЗМІ пишуть про теракт у «Крокусі», кого і чому засуджують
- 23.03.2024 18:12
Теракт у Крокус Сіті Холлі: як це було всередині, розповіді очевидців Теракт у «Крокус Сіті Холлі»: як це було всередині, розповіді очевидців
- 23.03.2024 17:30
Біля берегів Індонезії стався сильний землетрус Біля берегів Індонезії стався землетрус магнітудою 5,3
- 23.03.2024 12:49
Почему террористы напали на Крокус Сити Холл в Москве, что это за место По сообщениям, нападавшие открыли огонь, за которым последовали взрывы и возгорание
- 22.03.2024 22:00

Всі новини