"Проще" отравиться овощами, чем мясом

- 19.07.2013 16:56
"Проще" отравиться овощами, чем мясом

Из 100 процентов случаев пищевых отравлений  46% вызваны, как оказалось, фруктами и овощами. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного сотрудниками Центра США по контролю и профилактике заболеваний.

В ходе исследования было установлено, что чаще всего люди страдают от отравлений, вызванных употреблениями листовыми овощами, которые реализуются в полиэтиленовой упаковке. Чаще всего такие овощи употребляют в пищу сырыми, но в них могут присутствовать опасные бактерии. По утверждению доктора Майкла Дойла, который является главой Центра безопасности Университета Джорджии, мытье овощей от таких бактерий не спасет. В частности, листовые овощи могут стать "обителью" для бактерий E.Coli, а также листерии и сальмонеллы.

Примечательно, что из-за мяса люди отравляются лишь в 22% случаях от общего числа. Дело в том, что после термической обработки вредные бактерии зачастую погибают.


Ключові слова: пищевые отравления, отравление овощами, отравление мясом

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
Новини Чернівців 16 липня У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03

Всі новини