За ложный сигнал о минировании - 2 года тюрьмы
- 19.07.2013 13:08
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Соломенского района города Киева, 11 июля местный суд приговорил к двум годам лишения свободы 48-летнего гражданина Польши. Причина такого решения - ложное сообщение о том, что в международном аэропорту "Жуляны" (Киев) был заминирован самолет.
Ложная информация была озвучена гражданином Польши в сентябре 2012 года. Мужчина находился на борту самолета "Киев - Катовице" и сообщил бортпроводнице о том, что у него в чемодане - бомба. Всех пассажиров немедленно эвакуировали, а сам рейс перенесли на 4 часа.
После было проведено тщательное обледование судна, но на борту не было обнаружено никого взрывного устройства. После было установлено, что автор сообщения был в нетрезвом состоянии, и так неудачно пошутил.
Доказательства по уголовному делу были оценены Соломенским районным судом, и вина мужчины была доказана. Приговор был озвучен по факту заведомо ложного сообщения об угрозе безопасности граждан (уголовное преступление по ч.1 ст.259 УК) - 2 года тюремного заключения.
Коментарі (0)
Другие новости:
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
Вячеслав Грабовой, победитель «Зважених та щасливих»: его брат убил родителей и себя. Страшная трагедия в Одессе. Детали
Страшная трагедия в семье победителя «Взвешенных и счастливых»
- 30.08.2026 14:23
Укрзалізниця тимчасово змінила маршрути низки потягів, які курсують через Кіровоградську область.
Статус та затримки рейсівПоїзд №128:
- 08.08.2026 18:05
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
.jpg)
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція