Папа Римский будет предлагать индульгенции через Twitter
- 18.07.2013 16:07
Папа Римский Франциск сообщил о том, что подписчики его микроблога могут получить возможность получить прощение грехов посредством Twitter. Однако понтифик подчеркивает - грехи будут отпущены далеко не всем.
Таким образом, Глава Римско-Католической церкви решил стать более современным и привлекать верующих через средства массовой информации, в том числе и через Интернет. Таким образом, Франциск намерен отпускать грехи пользователям сервиса микроблогов Twitter.
В соответствии с католическим вероучением, верующие, которые покаялись в своих грехах, могут получить индульгенцию, которая сократит время, проводимое душой человека в чистилище. Такую индульгенцию человек мог получить после личной исповеди, однако теперь Папа предлагает читателям своего Twitter'а покаяться и получить прощение господа.
Понтифик подчеркнул, что не все подписчики могут надеяться на прощение грехов. Для этого пользователя должны быть религиозными, исповедоваться у священников в церквях и посещать мессы.
Что касается католической церкви, то она уже давно стремится войти в коммуникативную среду современного общества. Церкви посвящена официальная страница в социальной сети Facebook, а в будущем возможно использование веб-сервиса Pinterest.
Коментарі (2)
Другие новости:
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак
19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні
Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи
Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
- 14.11.2025 22:07
- 14.11.2025 14:04
- 14.11.2025 13:00
.jpg)
Это уже вообще !!!
Это ж как же надо одурачит людей, чтобы они верили в этот бред. Правильно говорят: умными людьми невозможно управлять. Поэтому жрецам нужны кто? Стадо тупых баранов, которые идут на поводу у опытного пастуха. Умные люди, которые видят всю эту примитивную игру в земную власть, не повелись бы на такое. Вывод: чем больше будет умных, грамотных людей, тем сложнее будет жрецам навязывать обществу свои примитивные установки. Жрецы вообще тогда останутся без хлеба, кому ж они тогда будут нужны ))) Они это понимают и боятся этого. Если бы люди знали правду, многое бы измениилось в мире.