Кредитное жилье стало доступнее

- 18.07.2013 16:15
Кредитное жилье стало доступнее

В последнее время наблюдается снижение средней стоимости кредитов на жилье в коммерческих банках-партнерах ГИУ. Эти процессы связывают с снижения Государственным ипотечным учреждением ставки рефинансирования. При этом банки снизили стоимость кредитов на большую величину, чем снизилась ставка ГИУ.

На 10 июля 2013 года средняя реальная ставка по ипотечным кредитам в коммерческих банках в рамках сотрудничества с Государственным ипотечным учреждением сроком на 10 лет составила 18,34% годовых. Займы сроком на 5 лет обойдутся в среднем в 18,74% годовых, сроком на 30 лет — в 18,19% годовых.

Напомним, на сегодня ГИУ сотрудничает с 118 банками. Максимальный срок кредитования по программе ГИУ составляет 30 лет, минимальный аванс – 25% от стоимости жилья. 


Ключові слова: условия кредита на жилье, дома в кредит

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Трамп вновь раскритиковал Зеленского и защитил решение по России Дональд Трамп в последние дни сделал ряд громких заявлений
- 19.10.2026 15:20
Новини Чернівців 19 жовтня На Буковині знищили російський безпілотник
- 19.10.2026 14:11
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні?? Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39

Всі новини