Apple обвинили в судебном порядке

- 11.07.2013 19:34
Apple обвинили в судебном порядке

Купертиновскую компанию Apple признали виновной в судебном порядке - компанию обвинили в сговоре с изданиями, поскольку они завышали цены на электронные цены. Обвинение было зачитано в окружном суде Южного округа Нью-Йорка.

Дениз Коут, судья, ведущая процесс, назначила новое слушание, на котором будет решаться судьба ущерба, который был нанесен действиями издателей и Apple.

Иск правительства США был подан еще в апреле 2012 года к "яблочной" компании и пяти издательским компаниям - Hachette Book, HarperCollins Publishers, Penguin, Simon & Schuster и Macmillan.  Следствие  установило, что именно купертиновцы склонили к подписанию договора издателей, и вследствии чего для пользователей iPad и iPhone книги в приложении iBook стали выше, чем те, которые устанавливали издатели. В обмен на такую сделку издатели получали 30% комиссионных.

До этого ценообразованием занимался Amazon, на долю которого приходилось 90% рынка. Книги закупались по 10 долларов, а для продвижения ридера Kindle их продавали по акционной цене - 9,99 долларов.

Поле того, как издатели сговорились с Apple, цены на книжки поднялись до 15 долларов. Данные об этом были предоставлены Министерством юстиции США.

Что касается недавнего судебного процесса, то только Apple присутсвовала в качестве ответчика, поскольку все претензии властей были урегулированы во внесудебном порядке.


Ключові слова: подать в суд на Apple, на apple подали в суд

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка? Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
Новая мобилизация в России может повлечь за собой глубокий экономический кризис Вероятное проведение новой масштабной волны мобилизации в
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31

Всі новини