В Европе среди мобильных платформ лидирует Android

- 02.07.2013 19:32
В Европе среди мобильных платформ лидирует Android

Аналитическая компания Kantar Worldpane опубликовала данные, согласно которым ОС Android продолжает занимает лидирующее место на рынке Европы. Доля этой операционки в пяти странах Европы - выше 70%.

Самым значителным стало распространение ОС Android а таких странах, как Великобритания, Франция, Испания, Италия и Германия. Примечательно, что в Испании оказалось больше всего пользователь устройств (смартфонов и планшетов) именно на этой мобильной платформе - 92,5%. Данный показатель в Германии составляет 76,7%. В этих странах доля iOS от компании Apple составляет 4,2% в Испании и 15% в Германии. Также Windows Phone набирает обороты, и в этих странах мобильная ОСлучшила результаты в среднем на 2,5%. В италии доля Windows Phone составляет 9,7%, что само по себе неплохо.

Популярность мобильной операционки от компании Google стала возможна благодаря компании Samsung, поскольку эта корпорация свыше половины своих устройств предлагает именно на ОС Android. Позиции Android в Китае также хороши - здесь пользователей так называемых "гуглофонов" насчитывается более 70%, 23,6% занимает iOS, на долю Windows Phone и Symbian приходится соответственно 2,9% и 1,3%. При этом ОС BlackBerry занимает всего 0,2% рынка.

Совершенно другие данные по статистике рынка мобильных платформ в США. Apple iOS улучшили позиции на 3,5% и занимают 41,9% рынка. Лидирующие позиции также принадлежат Android с 52%.


Ключові слова: ОС Андроид, ОС Android, андроид и другие операционки

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32
Пірамідальні новини України У сучасному інформаційному просторі України людина щодня стикається з
- 26.09.2025 11:33
Що таке РЕБ РЕБ (радіоелектронна боротьба) – це
- 24.09.2025 11:35
iPhone 17 чи iPhone 17 Pro Max: який смартфон вам обрати? Багатьох цікавить, який варіант підійде саме їм. Щоб розібратися, розглянемо головні особливості кожної моделі.
- 18.09.2025 21:48

Всі новини