Полезные побочные эффекты привычных лекарств

- 26.06.2013 19:32
Полезные побочные эффекты привычных лекарств

Перед приемом любого лекарства мы, как правило, внимательно читаем инструкцию и знакомимся с возможными побочными эффектами, которые препараты могут вызывать. Зачастую побочные эффекты бывают не особенно приятными, но так бывает не всегда, есть и исключения.

В частности, исследователи из США отметили, что гормональная терапия дает положительный побочный эффект. Отмечается, что те женщины, которые для снижение симптомов менопаузы принимали гормон эстроген, на 30-40% реже страдали от рака груди.

Также другие препараты могут давать побочные эффекты положительного характера, и мы предлагаем ознакомиться с некоторыми из них.

Для заболеваний глаз используются специальные капли, которые у некоторых пациентов могут провоцировать рост волос. От таких лекарств могут становиться гуще брови и ресницы.

Диуретики, предназначенные для контроля артериального давления, имеют один приятный побочный момент - многие пациенты, принимающие эти лекарства, могут без труда сбросить вес.

Противозачаточные лекарства способствуют снижению возможного развития рака яичников. Даже после прекращение приема пилюль сохраняется защитный эффект.

Аспирин, который мы привыкли принимать от головной боли, полезен не только этим. Это лекарство помогает снизить риск развития рака, а также помогает избавиться от депрессии.

Для лечения стрессов и контроля нервов врачи могут прописывать валиум. Однако многие отмечают, что валиум обеспечивает также эффективное обезболивающее действие.

Однако не следует принимать определенные лекарства только за их положительные побочные эффекты. Перед приемом любых препаратов необходимо проконсультироваться с врачом, поскольку лекарства могут иметь разное воздействие по причине индивидуальных особенностей организма человека. Кроме того, побочные эффекты в некоторых случаях могут больше навредить, чем помочь.


Ключові слова: побочный эффект препарата, полезные побочные эффекты

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Яким чином Флуконазол допомагає при усуненні грибкових інфекцій В аптеці ANC препарат доступний у кількох лікарських формах – капсулах, таблетках
- 24.04.2024 16:04
Практичні поради: як розкрутити Ютуб канал і залучити аудиторію Якщо у вас є аудиторія не лише на Ютуб, але й інших платформах, обов’язково використовуйте цей
- 23.04.2024 09:14
Рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48

Всі новини