УЦОКО назвали причины "падения" сайта
- 19.06.2013 16:22
Стало известно, вчера официальный сайт Украинского центра оценивания качества образования был недоступен, как раз тогда, когда на сайте выставлялись результаты тестирования по химии. Проблема состоит, как сообщается, в перегрузке ресурса.
Специалисты УЦОКО разработали много сервисов для того, чтобы абитуриенты могли легко поличить доступ к необходимой информации. У каждого участника ВНО есть информационная страница на сайте, где присутствует приглашение-пропуск, данные о ходе тестирования, и результаты. Кроме того, о публикации важной информации в разделах сайта сообщается заранее.
Примечательно, что возможности сайта его посетители не всегда используют рационально - посещают страницы сайта без определенной цели, благодаря чему на ресурс увеличивается нагрузка. В результате сайт УЦОКО "упал".
В день, когда были опубликованы результаты внешнего независимого оценивания знаний по химии - 18 июня, на сайте находилось 235 411 посетителей, и было просмотрено 717 423 страницы. И это с учетом того, что тесты по химии сдавали всего 45 612 участников.
В сообщении УЦОКО к абитуриентам обращаются с просьбой использовать сайт рационально, не перенагружать его, поскольку это грозит отключением доступа к ресурсу и всей размещенной на нем инфомации.
Коментарі (0)
Другие новости:
- 19.06.2026 19:02
Зв’язок без абонплати: чи можуть в Україні змінити модель тарифів у мобільних операторів?
Така ідея викликала активні дискусії, адже нинішня система
- 17.06.2026 11:24
Війна і здоров’я українців: наслідки, які відчуватимуться ще багато років
Повномасштабна війна змінила життя кожного українця. Щоденні
- 15.06.2026 11:02
Трамп і Путін провели телефонну розмову: подробиці та нові контакти
Майже година переговорів
- 14.06.2026 22:34
Соціальна допомога замість пенсії: які виплати можуть отримати українці без необхідного стажу
Багато громадян помилково вважають, що відсутність достатнього трудового
- 12.06.2026 13:41
Зеленський вперше розповів про контакти з Абрамовичем: які сигнали передавали Кремлю
Якою була мета зустрічі
- 07.06.2026 10:24
Лідери Британії, Франції і Німеччини придумали умови миру для Росії після саміту з Зеленським
Лідери Європи висунули Росії умови мирного врегулювання після переговорів із Зеленським
- 05.06.2026 16:45
.jpg)
Басейн чи парковка? У Чернівцях розгорілася дискусія навколо спортивного об’єкта