22 украинских ребенка получили ожоги стоп в Болгарии
- 19.06.2013 10:09
В Болгарии состоялся фестиваль юных талантов, в котором принимали участие 22 ребенка из Украины (13-15 лет). После выступления детей доставили в больницу города Бургаса с диагнозом "ожоги ступни". Такую информацию озвучили представители Министерства иностранных дел Украины.
В сообщении говорится, что легкие частичные ожоги у 15 детей, и в госпитализации они не нуждаются. Им была оказана необходимая медицинская помощь. У остальных 7 детей - ожоги от 1-й до 2-й степени по всей поверхности ступни. Местные врачи сообщают, что детей оставили для продолжения лечения на 2-3 дня.
Пострадавшие дети являются представителями танцевального коллектива "Ювента" из Кривого Рога. Международный фестиваль юных талантов проходит в Болгарии, в Несебре.
Выступление проходило 17 июня, и на сцену маленькие танцовщицы вышли босиком. Отмечается, что температура воздуха была примерно 35 градусов тепла. Покрытие сцены - резиновое, и оно разогрелось до температуры 50-56 градусов. Но по какой-то причине организаторы были не осведомлены по этому поводу. После выступления дети пожаловались на ожоги, и их немедленно отправили в больницу.
Консульство Украины в Варне озвучило обращение к организаторам фестиваля в Несебре, к Агентству по вопросам туризма в Болгарии и Минздраву Болгарии с тем, чтобы была предоставлена информация касаемо того, почему сцена так нагрелась, и почему организаторы не были проинформированы и не приняли соответствующих мер.
Коментарі (0)
Другие новости:
Вандали перетворили вулиці Парижа на зону погромів: розбиті вітрини, підпали та масове мародерство
Чому невдоволення перетворюється на руйнування
- 19.10.2026 16:17
- 19.10.2026 15:20
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов
Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
Штучний інтелект переходить на персональні комп’ютери: нові ШІ-агенти зможуть працювати без постійного підключення до хмари
Технологічна індустрія робить черговий крок до нового формату роботи з
- 05.10.2026 20:36
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні??
Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
.jpg)
Трамп знову розкритикував Зеленського та захистив рішення щодо Росії
Новини Чернівців 19 жовтня
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція