Составлен рейтинг лучших стран для мирового туризма

- 18.06.2013 11:08
Составлен рейтинг лучших стран для мирового туризма

Эксперты Всемирного экономического форума ежегодно составляют рейтинг, который определяет самые лучшие и худшие для мирового туризма страны. Для определения результатов аналитики используют параметры подготовленности каждой страны для туризм по 14 критериям. Так, оченивалась не привлекательность стран для туристов, а интерес иностранных бизнесменов и инвесторов.

В первую очередь, внимание акцентировалось не только на красоте государств, сколько на уровне безопасности, состоянии инфраструктуры, транспортной системы, состояния гигиены. В рассчет также бралось культурное наследие страны. ЛУчшими из лучших были признаны в этом году Швейцария, Германия, Австрия и испания. Что до аутсайдеров, то в их список вошли такие представители Европы, как Словакия, Болгария и Латвия. Среди наименее благоприятных для мирового туризма стран оказались Бурунди, Чад и Гаити, которые заняли 138, 139 и 140 места соответственно.

Отметим, что такой рейтинг впервые был составлен в 2007 году, и он включал 124 страны. 140 стран оценивались в 2012 году.

Travel and Tourism Competitiveness Index 2013, то есть, индекс конкурентоспособности в области туризма и путешествий, свидетельствует о том, что Испания заняла в рейтинге 4-е место. По сравнению с данными 2011 года, страна смогла на четыре ступеньки улучшить свои позиции.

Что касается Украины, то в этом рейтинге она тоже улучшила свою позицию.



Ключові слова: страны для мирового туризма, Travel and Tourism Competitiveness Index 2013

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка? Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
Новая мобилизация в России может повлечь за собой глубокий экономический кризис Вероятное проведение новой масштабной волны мобилизации в
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31

Всі новини