Самая полезная еда для пляжа
- 17.06.2013 16:12
Лето - это традиционная пора для пляжей, когда вы проводите время, плавая и приобретая красивый загар, а также играя в пляжный волейбол. Безусловно, редко когда поход на пляж обходится без приемов пищи. Однако важно помнить, чтобы пляжный перекус был полезным и не отразился на фигуре. Для этого лучше употреблять в пищу здоровые продукты.
Иногда бывает и так, что только ступив на пляж, возникает чувство голода, даже если до этого вы хорошо поели дома. Если ничего нет с собой, то через время придется идти в ближайший магазин за едой, которая окажется не особенно полезной - чипсы, сухарики, пирожки. Так что, во избежание таких ситуаций все же следует прихватить с собой полезные продукты для перекуса, которые советуют диетологи.
В первую очередь, на пляже полезно кушать фрукты. Это могут быть бананы, яблоки или персики - по несколько штук на каждого, не больше, чтобы избежать переизбытка сахара, которым богаты эти фрукты.
Овощи тоже могут пригодиться, потому если вы людите огурцы и помидоры, не отказывайте себе в этом удовольствии. Овощей можно брать с собой побольше, чем фруктов, без вреда для здоровья.
В жару на пляже отлично перекусывать кефиром, который одновременно поможет избавиться и от чувства жажды. Дополнить такой перекус можно творожком - без фруктовых наполнителей. Позаботьтесь о том, чтобы кефир и творог были нежирными - 1% для кефира и 5% для творога. Йогурт не берите с собой на пляж - в нем содержится очень много сахара, который в избытке не особенно полезен.
Обратите внимание на диетические хлебцы. По форме они мало напоминают хлеб - это плоские пластиночки, приготовленные из цельного зерна злаков. Полезны хлебцы тем, что цельное зерно - это богатый источник клетчатки, очищающей кишечник и дающей чуство насыщения. На вкус хлебцы похожи на традиционный хлеб, на вид больше напоминают чипсы, однако по полезности обгоняют и то, и другое. Причем в 100 граммах хлебцов содержится всего 300 калорий
Полезно перекусывать на пляже ягодами - клубникой, черешней и вишней, достаточно всего 150-200 граммов. Другие ягоды тоже полезны, нужно лишь дождаться сезона. Вскоре можно будет лакомиться ароматным арбузом и дыней.
Проводите время на пляже с пользой, грамонто перекусывайте и будьте здоровы!
Коментарі (0)
Другие новости:
- 19.06.2026 19:02
Зв’язок без абонплати: чи можуть в Україні змінити модель тарифів у мобільних операторів?
Така ідея викликала активні дискусії, адже нинішня система
- 17.06.2026 11:24
Війна і здоров’я українців: наслідки, які відчуватимуться ще багато років
Повномасштабна війна змінила життя кожного українця. Щоденні
- 15.06.2026 11:02
Трамп і Путін провели телефонну розмову: подробиці та нові контакти
Майже година переговорів
- 14.06.2026 22:34
Соціальна допомога замість пенсії: які виплати можуть отримати українці без необхідного стажу
Багато громадян помилково вважають, що відсутність достатнього трудового
- 12.06.2026 13:41
Зеленський вперше розповів про контакти з Абрамовичем: які сигнали передавали Кремлю
Якою була мета зустрічі
- 07.06.2026 10:24
Лідери Британії, Франції і Німеччини придумали умови миру для Росії після саміту з Зеленським
Лідери Європи висунули Росії умови мирного врегулювання після переговорів із Зеленським
- 05.06.2026 16:45
.jpg)
Басейн чи парковка? У Чернівцях розгорілася дискусія навколо спортивного об’єкта