Спилберг и Лукас: кино умирает
- 13.06.2013 13:49
Джордж Лукас и Стивен Спилберг являются гигантами современной киноиндустрии и величайшими режиссерами. По словам двух мэтров кино, вскоре данная индустрия потерпит полный крах, и для этого уже сегодня нужно предпринимать меры по ее спасению.
Спилберг сообщил, что в случае, если несколько фильмов с большим вкладом (бюджетом от 250 миллионов долларов) в прокате окажутся провальными, то мировое кино потерпит крах. Примечательно, что такое развитие событий очень вероятно. Спилберг подчеркнул, что молодые режиссеры сегодня испытывают проблемы с чувством меры, и в то же время они очень ограниченно мыслыт. И в итоге зритель получает очень дорогой продукт, который абсолютно не интересен.
Режиссер таких картин, как "Список Шиндлера", "Спасти рядового Райана", "Индиана Джонс" и многих других отмечает, что прокатчики могут изменить схему своей работы. На данный момент цены на билеты в коно равны для всех фильмов. А уже в будущем такие биографические ленты, как "Линкольн", могут быть менее "дорогостоящими" в кинотеатрах - по 7 долларов за билет. Блокбастеры вроде "Железного человека" будут оцениваться, к примеру, в 25 долларов за билет.
Видение ситуации Джорджа Лукаса несколько другое. Он полагает, что сниматься фильмы будут реже, но в то же время увеличится период их проката в кинотеатрах - вплоть до одного года на каждую картину. Это будет что-то вроде бродвейских постановок.
Коментарі (0)
Другие новости:
Гель-лак: запорука ідеального манікюру
Важко уявити, але ще десятки років тому манікюр був зовсім іншим і
- 21.11.2025 09:00
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак
19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні
Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи
Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
- 14.11.2025 22:07
- 14.11.2025 14:04
- 14.11.2025 13:00
.jpg)