Самые опасные места на пляже
- 12.06.2013 19:44
Пляжный сезон в Украине можно считать открытым, и в связи с этим вопросом отечественные дерматологи решили обратить внимание украинцев на самые опасные места на пляже, где существует самый большой риск заразиться различного рода инфекционными заболеваниями.
В частности, главный внештатный дерматолог Министерства здравоохранения Украины Александр Литус информирует, грибок, а также вирусные заболевания могут передаваться через песок на пляже.
По словам главного дерматолога, источником "пляжных" инфекций могут служить деревянные лежаки, на которых возникают места скопления микробов. Специалисты настоятельно рекомендуют брать с собой покрывало, чтобы стелить его на лежак. Причем при регулярном отдыхе следует менять каждый день.
Также стоит быть осторожными при пользовании пляжных раздевалок с деревянными решетками, а также бассейнов, края которых могут представлять опасность. В таких местах не следует находиться босиком. Также, для того, чтобы защититься от грибка, нужно наносить на стопы специальные дезинфицирующие крема или спреи, обновляя их после купания.
Коментарі (0)
Другие новости:
- 23.06.2026 09:10
- 19.06.2026 19:02
Зв’язок без абонплати: чи можуть в Україні змінити модель тарифів у мобільних операторів?
Така ідея викликала активні дискусії, адже нинішня система
- 17.06.2026 11:24
Війна і здоров’я українців: наслідки, які відчуватимуться ще багато років
Повномасштабна війна змінила життя кожного українця. Щоденні
- 15.06.2026 11:02
Трамп і Путін провели телефонну розмову: подробиці та нові контакти
Майже година переговорів
- 14.06.2026 22:34
Соціальна допомога замість пенсії: які виплати можуть отримати українці без необхідного стажу
Багато громадян помилково вважають, що відсутність достатнього трудового
- 12.06.2026 13:41
Зеленський вперше розповів про контакти з Абрамовичем: які сигнали передавали Кремлю
Якою була мета зустрічі
- 07.06.2026 10:24
.jpg)
Басейн чи парковка? У Чернівцях розгорілася дискусія навколо спортивного об’єкта