В ВНО по английскому языку - ошибки

- 12.06.2013 10:09
В ВНО по английскому языку - ошибки

В электронном обращении абитуриентов нынешнего года к специалистам Украинского центра оценивания качества образования отмечается, что в тестовых заданиях ВНО по английскому языку были обнаружены ошибки в грамматике, а также неоднозначные ответы. Даже некоторые преподаватели не могли ответить на некоторые ответы.

Абитуриенты обращаются к создателям тестов, что в них было множество двусмысленных ответов. В частности, по Task 5 возникло особенно много вопросов, и это привело к большинству ошибок. Также в вариантах ответов давалась почему-то редко употребляемая лексика и грамматические ошибки. Авторы письма подчеркивают, что учителя, отвечая на вопросы, также делали ошибки. Абитуриенты требуют принять меры и пересмотреть ответы, поскольку именно
Task 5 может повлиять на баллы некоторых участников ВНО и даже на их судьбу. Выпускники взывают к создателям тестов с просьбой подумать об их будущем.

В УЦОКО отмечают, что тесты ВНО-2013 создавались при участии опытных специалистов, и задания соответствуют программам ВНО и имеют положительные заключения экспертов. Профессиональные комиссии приняли правильные ответы к тестам по химии, украинскому языку и литературе, а также иностранным языкам. Отмечается, что неоднозначных ответов на задания не было.

Отметим, что это не первый раз, когда возникают противоречия в содержании тестов ВНО по английскому языку. Больше всего этот вопрос волновал общественность в 2010 году, когда тестирование не соответствовало материалам школьной программы.

 



Ключові слова: ошибки в ВНО, тесты ВНО по английскому языку, ошибки в тестах по англ язу, ВНО-2013

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики 12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак 19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
Новое заявление Кремля о Трампе и войне в Украине Кремль выдал новое циничное заявление о Трампе
- 14.11.2025 22:07
Суть скандала вокруг Энергоатома простыми словами Что такое дело Энергоатома — просто о главном
- 14.11.2025 14:04
Чому відставка Гринчук Відповідь: Україна опинилася в центрі великого
- 12.11.2025 16:16

Всі новини