В ВНО по английскому языку - ошибки
- 12.06.2013 10:09
В электронном обращении абитуриентов нынешнего года к специалистам Украинского центра оценивания качества образования отмечается, что в тестовых заданиях ВНО по английскому языку были обнаружены ошибки в грамматике, а также неоднозначные ответы. Даже некоторые преподаватели не могли ответить на некоторые ответы.
Абитуриенты обращаются к создателям тестов, что в них было множество двусмысленных ответов. В частности, по Task 5 возникло особенно много вопросов, и это привело к большинству ошибок. Также в вариантах ответов давалась почему-то редко употребляемая лексика и грамматические ошибки. Авторы письма подчеркивают, что учителя, отвечая на вопросы, также делали ошибки. Абитуриенты требуют принять меры и пересмотреть ответы, поскольку именно
Task 5 может повлиять на баллы некоторых участников ВНО и даже на их судьбу. Выпускники взывают к создателям тестов с просьбой подумать об их будущем.
В УЦОКО отмечают, что тесты ВНО-2013 создавались при участии опытных специалистов, и задания соответствуют программам ВНО и имеют положительные заключения экспертов. Профессиональные комиссии приняли правильные ответы к тестам по химии, украинскому языку и литературе, а также иностранным языкам. Отмечается, что неоднозначных ответов на задания не было.
Отметим, что это не первый раз, когда возникают противоречия в содержании тестов ВНО по английскому языку. Больше всего этот вопрос волновал общественность в 2010 году, когда тестирование не соответствовало материалам школьной программы.
Коментарі (0)
Другие новости:
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
Завтра, 11 січня, Україну очікує по-справжньому зимова погода з сильними морозами
У ніч на 11 січня стовпчики термометрів у більшості областей опустяться до -7-14 градусів
- 10.01.2026 18:42
На Буковині скасували обмеження електропостачання на 10 січня: світло буде без графіків
Про це офіційно повідомили в обласній енергетичній компанії
- 10.01.2026 16:24
Навіщо Зеленський призначив Буданова головою ОП і звільняє Малюка? Простими словами
Зеленський змінив керівника Офісу Президента (ОП) — замість Андрія Єрмака поставив керівника
- 10.01.2026 16:13
В кого є можливість виїхати з Києва - зробіть це! - Кличко
Хто має змогу — тимчасово залиште Київ»: звернення Віталія Кличка
- 10.01.2026 13:08
.jpg)
Морози до -18, хуртовини й сильний вітер, але буде потепління