Тимошенко хочет, чтобы суд закрыл дело ЕЭСУ без нее
- 06.06.2013 11:58
Как сообщает защитник экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко, его подзащитная обратилась с письменным заявлением в Киевский районный суд города Харькова. Целью ее заявления является просьба, направленная к председательствующему судье Константину Садовскому, о рассмотрении ходатайства защиты о закрытии дела ЕЭСУ без ее участия.
Власенко отмечает, что позиция с тех пор остается неизменной. Заявление Тимошенко было подано вновь с просьбой закрыть это дело. Защитник сообщает, что заявление было написано для того, чтобы снять инсинуации с затягиванием и перетягиванием. Этим документом экс-глава украинского парламента дает согласие на рассмотрение вопросов в ее отсутствие.
Отметим, что заседание Киевского районного суда Харькова в деле о ЕЭСУ продолжится в пятницу, 7 июня, в 15:00. Напомним, что в этом деле Тимошенко обвиняют в уклонении от налогов на сумму свыше 4,7 миллионов гривен. В том чиле Тимошенко обвиняют в покушении на хищении средств из государственного бюджета через незаконное возмещение суммы свыше 25 миллионов гривен без НДС, а также в уклонении от уплаты налогов на прибыль в размере 681 тысяч гривен.
Коментарі (0)
Другие новости:
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
Вячеслав Грабовой, победитель «Зважених та щасливих»: его брат убил родителей и себя. Страшная трагедия в Одессе. Детали
Страшная трагедия в семье победителя «Взвешенных и счастливых»
- 30.08.2026 14:23
Укрзалізниця тимчасово змінила маршрути низки потягів, які курсують через Кіровоградську область.
Статус та затримки рейсівПоїзд №128:
- 08.08.2026 18:05
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
.jpg)
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція