В госбюджет поступает все меньше средств

- 06.06.2013 11:18
В госбюджет поступает все меньше средств

Оперативные данные Государственного казначейства Украины говорят о том, что в общий фонд за май удалось собрать лишь 26,5 миллиардов гривен. Второй месяц подряд сокращаются доходы государственного бюджета, судя по данным за май.

Данная сумма, собранная Казначейством в мае, на 1,9 миллиарда гривен меньше, чем ровно год назад - в мае 2012 года. тогда было получено 28,41 миллиард гривен. Что же касается дохода общего фонда, то в апреле он был меньше показателя прошлогого года на 1,6 миллиарда.

Таким образом. можно подвести итог, что сокращение доходов становится все более ощутимым, и ситуация все усугубляется.

В общий фонд бюджета было перечислено 117,9 миллиардов гривен за январь-май. Если сравнивать этот же период прошлого года, то поступления даже несколько выросли - на 2,8 миллиарда гривен.

Но несмотря на этот факт,темпы роста отчислений все же сокращаются. Если динамика роста в январе марте находилась на уровне 9,1%, за период в четыре месяца показатель составил 5,5%, а за пятимесячный период динамика роста составляет всего-навсего 2,4%.


Ключові слова: доходы госбюджета, Государственное казначейство Украины

Коментарі (1)
Борис | 08.06.2013
Правиииильно - крадут то все больше! В програме гроши на тсн рассказали про аферу на ремонтах школ и что? никому нет дела в стране!

Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як навчитися легко приймати рішення Пам'ятаєте, як Скарлет О'Хара, змахнувши новим капелюшком, казала
- 05.09.2025 09:32
Яка безпечна відстань під час спілкування Нас вчать говорити із найменшого віку. Хтось з першого
- 03.09.2025 09:27
Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27

Всі новини