Правила приема в вуз изменились

- 05.06.2013 17:41
Правила приема в вуз изменились

В 2013 году Министерство образования Украины изменило условия приема в высшие учебные заведения.

Стоит отметить, что в соответствии с пунктом 3.5 условий приема с утвержденными изменениями, выпускники 11 классов, то есть, абитуриенты, получившие полное среднее образование, могут поступать в вузы на второй курс. Зачисление проводится на вакантные места лицензированного объема соответствующей специальности в соответствии с конкурсом.

Условия приема (раздел V), говорят о том, что такие абитуренты могут подать заявление на участие в конкурсе на обучение в определенные правилами приема в вузы сроки. VI раздел Условий приема предусматривает порядок приема документо и заявлений для участия в конкурсе, а также регистрацию их в единой базе данных. В разделе VII рассматиривается организация конкурсного отбора, его проведение и зачисление абитуриентов на обучение в вуз.

Также в III разделе появился пункт 3.7, в котором указывается, что на обучение могут быть приняты лица, уже получившие образование по определенному образовательно-квалификационному уровню по конкретной специальности, дли получения ОКР "Младший специалист" или "Бакалавр" по другим специальностям в пределах, указанных в количестве вакантных мест лицензированного объема соответствующей специальности.

Для этого с учетом условий приема вуз разрабатывает порядок конкурсного отбора, зачисление категорий, что отражается в Правилах приема в вуз. Условиями регулируется порядок приема заявленией и документов указанных категорий лиц дял участия в конкурсном отборе, а также регистрация их в единой базе.

В случае необходимости, в соответствующие пункты собственных Правил приема могут быть внесены изменения вузами Украины. Изменения могут быть оформлены в виде отдельного приложения, которое необходимо согласовать до 20 июня 2013 года с Министерством образования и науки Украины. Соответствующую информацию сообщили в пресс-службе ведомства.

 



Ключові слова: прием в вузы, правила приема в вуз

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як навчитися легко приймати рішення Пам'ятаєте, як Скарлет О'Хара, змахнувши новим капелюшком, казала
- 05.09.2025 09:32
Яка безпечна відстань під час спілкування Нас вчать говорити із найменшого віку. Хтось з першого
- 03.09.2025 09:27
Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27

Всі новини