Вишня и апельсины в рационе спасут от болезней

- 05.06.2013 10:23
Вишня и апельсины в рационе спасут от болезней

Апельсины  и вишня при регулярном их употреблении могут не только пополнять запас витаминов в организме, но и заменить многие лекарства. Употребление этих продуктов ведет к тому, что некоторые заболевания могут запросто остановиться в развитии.

Всем известен тот факт, что апельсин, как и другие цитрусовые культуры, является кладезем витамина С. А это полезное вещество оказывает на организм омолаживающее воздействие и защищает ДНК от повреждений. В ходе многочисленных исследований было установлено, что гесперидин и нарингин оказывают благотворное воздвействие на зрение, укрепляют иммунитет, а также обеспечивают защиту от появления камней в почках.

Также в апельсинах присутствует большое количество антиоксидантов и пектин, что наделяет этот фрукт также противовоспалительным и противораковым эффектом.

Вишня также необыкновенно полезна - она может защищать организм от  новообразований и опухолей, в частности, в этом плане лидерство на себя принимают кислые ягоды. Причина состоит в наличии в них антоцианов, которые ведут борьбу с раковыми клетками. Вишня очень полезна тем людям, которые страдают от гипертонии и других сердечно-сосудистых заболеваний, так как помогает укрепить стенки сосудов.

Кроме того, вишня предупреждает развитие артрита, а также аденомы предстательной железы.

Таким образом, для исключительной пользы можно употреблять в день до 150 граммов вишни, и раз в два дня съедать один апельсин средних размеров.


Ключові слова: апельсины и вишня, польза для здоровья вишни, польза апельсинов

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики 12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак 19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
Новое заявление Кремля о Трампе и войне в Украине Кремль выдал новое циничное заявление о Трампе
- 14.11.2025 22:07
Суть скандала вокруг Энергоатома простыми словами Что такое дело Энергоатома — просто о главном
- 14.11.2025 14:04
Чому відставка Гринчук Відповідь: Україна опинилася в центрі великого
- 12.11.2025 16:16

Всі новини