Свежую клубнику нужно есть со сметаной

- 04.06.2013 17:41
Свежую клубнику нужно есть со сметаной

Клубника нынешнего урожая очень сильно отличается от прошлогодней, поскольку из-за погодных условий в ней повысился уровень кислоты. Однако несмотря на это, если употреблять эту любимую многими ягоду с умом, можно принести организму много пользы.

Клубника - это полезная ягода, ведь ее мы едим ее одной из первых в конце весны - начале лета. Особенно дети готовые есть сладкую и ароматную клубнику килограммами, однако нынешняя погода несколько видоизменила вкусновые качества клубники. Ягода с повышенной кислотностью становится кислой также на вкус, что может вызывать раздражение слизистой оболочки рта у детей.

Для того, чтобы есть клубнику с кислинкой, не опасаясь за свое здоровье и здоровье деток, ее следует приправлять сметаной или творжком, что поможет смягчить вкус и минимизировать уровень кислотности.

Также нужно помнить, что полезные вещества, которые содержатся в клубнике, усваиваются постепенно, потому не стоит есть ее в ненормальных количествах. Если слопать за раз целый тазик клубники, организм все равно усвоит не больше 200 грамм ягоды, а остальное просто выведется организмом как ненужный балласт.

Причиной аллергии на клубнику могут быть мелкие косточки. Чтобы от них избавиться, стоит протереть ягоды через сито для муки. Однако вместе с тем, полученное пюре станет не таким полезным, как ягоды в чистом виде. Но употреблять такое пюре из ягод нужно, если другого выбора все же нет.


Ключові слова: кислая клубника, как есть кислую клубнику

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Массированная атака на Каменское: ночь террора, разрушенные здания и раненые мирные жители В ночь на 6 ноября российские войска совершили массированную
- 06.11.2025 11:15
У Чернівцях стартує опалювальний сезон: тепло подадуть з 4 листопада З 4 листопада у Чернівцях офіційно розпочнеться опалювальний
- 03.11.2025 17:07
ЗСУ тиснуть під Добропіллям: наступ українських військ змушує росіян відтягувати сили з Покровська Українська армія продовжує активні наступальні дії на Добропільському
- 03.11.2025 15:38
Програма УЗ-3000: кому дістанеться безкоштовна поїздка залізницею і чому не всім В “Укрзалізниці” розповіли, як працюватиме нова соціальна ініціатива — програма “УЗ-3000”
- 03.11.2025 14:48
Команда США приїде до України для узгодження спільної дронової програми Уже наступного тижня до України прибуде представницька делегація зі
- 03.11.2025 12:02
Чернігів під небом тривоги: як живе місто, де темрява стала звичною Чернігів не спить. Навіть коли здається, що
- 30.10.2025 21:35

Всі новини