Важная информация для всех участников ВНО-2013

- 04.06.2013 11:34
Важная информация для всех участников ВНО-2013

В понедельника в Украине с теста по химии стартовало внешнее независимое тестирование, которое продлится до 27 июня. В течение двух дней, напомним, в Украине пройдут тестирования по украинскому языку и литературе, а также по истории Украины и по математике. По другим предметать тестирования будут проходить в один день. Напомним основные моменты, которые помогут абитуриентам в этом году на ВНО.

В первую очередь абитуриенты должны иметь при себе документы, поскольку если хоть одного документа не будет, то присутствие на тестировании будет невозможными.

При себе нужно иметь паспорт или свидетельство о рождении, то есть документ, использованный при регистрации на ВНО, сертификат, полученный при регистрации, приглашение-пропуск, которое было получено по почте. Также его можно было распечатать на личной странице абитуриента на сайте УЦОКО.

Кроме того, участники ВНО должны иметь при себе ручку (шариковую или капиллярную) с чернилами черного цвета бля заполнения бланков. Можно взять бутылку с водой, однако емкость должна быть прозрачной.

Об адресе ппункта тестирования можно узнать в приглашении, а также на личной странице участника на сайте УЦОКО. За 10 минут до начала тестирования - это крайний срок допуска в пункт ВНО, потому добираться туда стоит заранее и максимально внимательно расчитать маршрут. Желательно прибыть на место за полчаса или за 40 минут, для верности.

Места для абитуриентов в пунктах ВНО строго определены, и занять чужое место не получится, поскольку у преподавателей будет список с нумерацией мест. Абитуриентам также следует внимательно проверить правильность написания своих данных - имени, фамилии и отчества.

На пункте ВНО преподавалети озвучат правила выполнения тестов, а также права и обязанности участников тестирования. После инструктажа запускается отсчет времени. Примечательно, что инструктор может дать разрешение покинуть аудиторию, однако после этого продолжить время на выполнение теста ни в коем случае нельзя.

На бланке с ответами инструктор должен поставить отметку о сдаче теста, иначе он будет считаться недействительным. Результаты тестирования будут определены в несколько этапов - в первую очередь определяется тестовый бал для абитуриента, после его конвертируют в рейтинговую оченку (от 100 до 200 баллов). Именно конечная оценка будет использована при поступлении в высшее учебное заведение. Рейтинговую оценку выставляют после того, как были получены результаты других участников по тому же тесту ВНО.

С 4 июня по 5 июля будут обрабатываться все тесты, а также определены результаты для участников ВНО-2013. С 7 по 20 июля будет проведена проверка тестов с развернутым ответом. Речь идет о тестировании по украинскому языку и литературе, русскому языку и другим иностранным. С 18 июня по 7 июля абитуриенты могут получить информацию о результатах тестирования на личной странице сайта УЦОКО.

С 4 по 11 июля текущего года пройдет дополнительная сессия внешнего независимого оценивания знаний для тех абитуриентов, которые по уважительным причинам не смогли сдать тесты в основную сессию ВНО.


Ключові слова: ВНО-2013, информация для абитуриентов 2-13, ВНО-2013 важно знать

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Яким чином Флуконазол допомагає при усуненні грибкових інфекцій В аптеці ANC препарат доступний у кількох лікарських формах – капсулах, таблетках
- 24.04.2024 16:04
Практичні поради: як розкрутити Ютуб канал і залучити аудиторію Якщо у вас є аудиторія не лише на Ютуб, але й інших платформах, обов’язково використовуйте цей
- 23.04.2024 09:14
Рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48

Всі новини