Сдать ВНО не может одна десятая абитуриентов

- 30.05.2013 12:38
Сдать ВНО не может одна десятая абитуриентов

Директор Украинского центра оценивания качества образования Ирина Зайцева отмечает, что в последнее время среди украинских абитуриентов наметилась неприятная тенденция - почти десятая часть выпускников не могут сдавать ВНО.

В нынешнем году на прохождение тестирования было зарегистрировано 322,5 тысяч человек. В то же время, отмечает директор УЦОКО, у выпускников школ ухудшаются знания. Также Ирина Зайцева поделилась нововведениями на ВНО, которое стартует уже 3 июня.

Эксперт отмечает, что в этом году на ВНО усилится контроль над выпускниками. Категорически запрещено использование мобильной техники - смартфонов, телефонов, планшетов и других гаджетов-носителей информации. Если в прошлом году примерно 35% пунктов тестирования подвергались строгим проверкам, то в этом году этот показатель должен достигнуть 70%. примечательно, что в прошлом году на ВНО было зафиксировано примерно 500 нарушений, совершенных абитуриентами. Важно помнимть, что при нарушениях результат тестирования немедленно аннулируется, и заново написать тесты после нарушения можно только в следующем году.

В этом году на ВНО зарегистрировалось меньше абитуриентов (в прошлом году их было 329 тысяч), и даже из зарегистрировавшихся сдать тесты не могут примерно 10% - они не набирают даже 124 баллов, то есть, необходимого для поступления в вуз минимума. Из общего числа сдающих ВНО-2013 почти четверть составляют выпускники прошлых лет.

Отметим, что на ВНО-2013 будут очень строгими требования к абитуриентам. К примеру, после 10:55 в пункт тестирования попасть уже будет невозможно - даже опоздание на одну минуту не является оправданием, и сдавать тест по этому предмету можно будет лишь в следующем году. Первые тесты выпускники начнут сдавать уже в понедельник, 3 июня.


Ключові слова: проблемы с ВНо-2013, знания выпускников-2013, ВНО-2013

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Старейшие серийные убийцы в мире кто самые старейшие серийные убийцы в мире?
- 23.02.2025 10:45
Что такое лимбо скейтинг? Лимбоскейтинг — это необычный и захватывающий
- 22.02.2025 09:19
Відійшла у вічність неймовірна людина Людмила Володимірівна Кондрук Людмила Володимирівна присвятила своє життя створенню атмосфери тепла, затишку та вишуканого смаку.
- 21.02.2025 19:31
У Чернівцях 21-річний водій мікроавтобуса влетів у тролейбус та:загинув ДТП Повідомлення про дорожньо-транспортну пригоду з потерпілим в обласному
- 21.02.2025 11:40
Коротко честно про криптовалюту Криптовалюта: что это такое и почему она меняет финансовый мир?
- 21.02.2025 09:42
Трамп вважає, що Росія має козирі у переговорах щодо України Колишній та новий президент США Дональд Трамп знову висловився про війну
- 21.02.2025 08:15
Коліматорні приціли: поєднання технологій та комфорту в стрільбі Сучасні стрільці все частіше вибирають інноваційні пристрої, які підвищують точність
- 20.02.2025 14:38
Податок на нерухомість 2025: що очікує покупців та продавців? Власники нерухомості при продажу житла зобов'язані
- 20.02.2025 10:35
Россия имеет козыри против Украины. Прав ли Трамп про Россию? Что Трамп сказал про Россию и Украину? Вопрос: правда ли что Россия иммет козыри против Украины перед Трампом? Правда ли, что Трамп считает, что Россия имеет "козыри" в переговорах по Украине. Правда ли, что Трамп поддерживает Путина в 2025 году?
- 20.02.2025 07:47

Всі новини