Турецкие компании отремонтируют дороги в Украине
- 28.05.2013 09:37
Министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов отметил, что за ремонт и строительство дорог в Украине будут отвечать турецкие компании.
Чиновник отметил, что Турция выразила заинтересованность в строительстве украинских дорог. На настоящий момет уже существует договор о том, что Украина дает сигнал турецким партнерам, когда получит окончательную программу по украинским дорогам. Компании из Турции будут принимать активное участие в ремонте дорог и также в строительстве.
Также Прасолов отметил, что правительство выражает обеспокоенность тем, что в Украине очень плохие дороги, и в то же время на их ремонт очень трудно найти источник средств. На данный момент решение не принято, и стоит вопрос о повышении на 50% акциза на бензин. Также есть возможность получить один из шести источников финансирования.
В частности, Прасолов отметил, что для улучшения состояния дорог следует также уменьшать нагрузку на дорожное полотно, которую оказывают тяжелые автомобили при перевозке грузов.
Коментарі (0)
Другие новости:
Адміністрація Трампа чинить тиск на ЄС через заморожені активи Росії
Як зазначає Politico, майбутній саміт лідерів ЄС, запланований на четвер, 18
- 17.12.2025 15:33
Бюджет українців на придбання та оренду житла 2025: дослідження
Як змінився бюджет українців на придбання та оренду житла: результати опитування
- 17.12.2025 10:41
- 17.12.2025 10:37
Автоэлектрик Буча, Ирпень, Ворзель
Автоэлектрик на СТО: профессиональная диагностика и ремонт автоэлектрики
- 17.12.2025 10:14
Автоелектрик Буча, Ірпінь, Ворзель
Автоелектрик — це фахівець, який займається діагностикою
- 17.12.2025 10:06
Уже цими вихідними українці можуть відчути скорочення тривалості відключень світла
Свириденко зазначила, що зараз ключовим завданням є формування
- 12.12.2025 10:51
.jpg)
Фемініцид - що це?
Російська економіка падає -експерт розповів правду
Аварія автобуса з українцями у Словаччині: що відомо про ДТП