Злату Огневич признали "Лучшей артисткой Крыма"
- 27.05.2013 20:34
Сегодня в Симферополе в торжественной обстановке певица Злата Огневич получила награду из рук премьер-министра АР Крым Анатолия Могилева. Чиновник поздравил Огневич с третьим местом на международном конкурсе "Евровидение-2013", а также вручил ей награду "Заслуженная артистка Крыма". Кроме того, в подарок Злата получила цветы, медаль, удостоверение, подтверждающее звание, и огромную бело-золотистую жемчижину, которая символизирует полуостров Крым.
Певица прибыла для награждения в приподнятом настроении - девушка дарила улыбки и делилась веселыми историями, которые случились во время пребывания на Евровидении в шведском городе Мальмё.
На церемонии награждения Злата отметила, что это признание стало первой наградой в ее жизни, и она важна не только для нее, поскольку это подтверждает, что она и вся команда потрудились на славу. Также Огневич сообщила, что полученную медаль она прикрепит на свой военный костюм, в котором она будет выступать 29 мая в Косово на миротворческой акции. Также певица выразила надежду, что в свое время "Евровидение" может пройти и в Крыму, который является родным для нее (детство Злата провела в Судаке).
Напомним, что Злата Огневич выступила на международном песенном конкурсе в Мальмё, Швеция, с композицией "Gravity". Подтверждение успеха украинки на "Евровидении" - это почетное третье место.
Коментарі (0)
Другие новости:
На Буковині скасували обмеження електропостачання на 10 січня: світло буде без графіків
Про це офіційно повідомили в обласній енергетичній компанії
- 10.01.2026 16:24
Навіщо Зеленський призначив Буданова головою ОП і звільняє Малюка? Простими словами
Зеленський змінив керівника Офісу Президента (ОП) — замість Андрія Єрмака поставив керівника
- 10.01.2026 16:13
В кого є можливість виїхати з Києва - зробіть це! - Кличко
Хто має змогу — тимчасово залиште Київ»: звернення Віталія Кличка
- 10.01.2026 13:08
В Києві тимчасово призупинили тепло-, водопостачання та роботу електротранспорту
У суботу вранці, 10 січня, у Києві зафіксували масштабні перебої в роботі
- 10.01.2026 12:42
Україна скликає Радбез ООН та засідання Ради Україна-НАТО через удар росіян Орєшніком
Україна звертається до міжнародної спільноти з вимогою негайної реакції на чергову
- 09.01.2026 11:54
У Львові виникли проблеми з електропостачанням: без світла опинилися лікарні та зупинився електротранспорт
У Львові в нічний час сталася критична ситуація з електропостачанням
- 07.01.2026 10:35
- 05.01.2026 17:21
.jpg)
Морози до -18, хуртовини й сильний вітер, але буде потепління