Гей-парад в Киеве - за полчаса почти без проишествий
- 25.05.2013 12:35
Мэр Мюнхена и депутат Европарламента присутствовали на параде равенства в Киеве, который длился всего 20 минут. После того, как мероприятие завершилось, всех 50 участников акции провели на территорию киностудии, они сели в автобусы и покинули территорию.
Также различные источники информируют, что правоохранительными органами было задержано по крайней мере 10 человек, которые намеревались помешать проведению акции "Марш равенства". Как сообщается, вокруг представителей секс-меньшинств находился кордон из милиции, через который пытались прорваться молодые люди. Отмечается, что один из задержанных умудрился ранее перебросить через автобусы "Беркута" дымовую шашку. Задержанных поместили в автозак.
После окончания гей-парада представителей ЛБГТ-общества проводили натерриторию телестудии им. Довженко, оградив их от дальнейших конфликтов, чтобы им можно было без проишествий покинуть проспект Победы.
Напомним, что активисты "Киев Прайд 2013" получили судебный запрет на проведение "Марша равенства" на день Киева в центре столицы, после чего было оговорено новое место, время проведения, а также формат мероприятия.
Коментарі (0)
Другие новости:
Вандали перетворили вулиці Парижа на зону погромів: розбиті вітрини, підпали та масове мародерство
Чому невдоволення перетворюється на руйнування
- 19.10.2026 16:17
- 19.10.2026 15:20
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов
Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
Штучний інтелект переходить на персональні комп’ютери: нові ШІ-агенти зможуть працювати без постійного підключення до хмари
Технологічна індустрія робить черговий крок до нового формату роботи з
- 05.10.2026 20:36
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні??
Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
.jpg)
Трамп знову розкритикував Зеленського та захистив рішення щодо Росії
Новини Чернівців 19 жовтня
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція