Сегодня стартовало строительство "Киев Арены"

- 24.05.2013 13:25
Сегодня стартовало строительство "Киев Арены"

Строительство многофункционального центра-трансформера "Киев Арена" стартовало на пересечении основных транспортных путей столицы - улицы Академика Заболотного и Столичного шоссе. За строительство отвечает компания DeVision Entertainment, и как стало известно, арена примет матчи Чемпионата Европы по баскетболу Евробаскет-2015, а в будущем также может принимать не только спортивные мероприятия, но и концерты и многое другое.

Торжественная церемония закладки в фундамент "Киев Арены" памятной капсулы состоялась утром в пятницу, и в ней принимали участие премьер-министр Украины Николай Азаров и мэр Киева Александр Попов. Премьер отметил, что во всех крупных городах Украины будут возводиться подобные комплексы, и они станут центрами для проведения масштабных мероприятий, посвященных спорту и культурной и научной сфере деятельности.

Как отмечается, площадь "Киев Арены" по окончанию строительства составит 46 916 квадратных метров, которые в целом поделятся на один подземный и шесть наземных этажей. Количество мест будет варьироваться в зависимости от типа проводимого мероприятия. Под баскетбольные матчи будут выделять 17 402 места, в дни хоккейных матчей арена сможет принять 15 339 гостей, а концерты смогут посетить до 20 000 посетителей.

Строительство арены будет завершено, в соответствии с планами, в первом квартале 2015 года, и средства на нее (120 миллионов долларов) полностью выделяют инвесторы.

Напомним, что в августе 2015 года Украина примет чемпионат Европы по баскетболу Евробаскет-2015, и матчи в рамках данного чемпионата примут шесть городов нашей страны, в том числе и Киев с будущей "Киев Ареной".


Ключові слова: Киев арена строительство, Евробаскет в Украине, Евробаскет 2015

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Підсумок подій тижня 6-12 квітня Здається, все починає налагоджуватись
- 12.04.2026 15:50
Поколение 1960-70-х: как детство без постоянного контроля сформировало уникальный характер В отличие от современных детей, имеющих четкое расписание, кружки
- 11.04.2026 15:05
Які помилки з технікою найчастіше трапляються під час нового ремонту Новий ремонт часто сприймають як етап, коли головне
- 11.04.2026 13:36
Російська дезінформація перед виборами в Угорщині: як намагаються вплинути на підтримку Орбана Напередодні парламентських виборів в Угорщина активізувалися
- 10.04.2026 18:21
ЄС збільшив закупівлі російського газу. Чому це відбувається? У першому кварталі 2026 року країни Європейський Союз суттєво
- 09.04.2026 23:33
ЕС увеличил закупки российского газа - почему? Почему вырос импорт газа
- 08.04.2026 18:32
Жорстокий інцидент у Гостомелі: в магазині Фора вбили собаку За попередньою інформацією, собака перебував на території або
- 07.04.2026 23:10
У Чернівцях новобудови перевищили $1000 за м2 Первинний ринок: попит зростає, ціни змінюються нерівномірно
- 02.04.2026 23:49

Всі новини