Морковный сок - польза для всех

- 21.05.2013 20:35
Морковный сок - польза для всех

Удивительным эликсиром, полезным для здоровья, является свежевыжатый морковный сок. Особенность этого напитка заключается в том, что от нормализует процессы метаболизма, укрепляет иммунную систему, а также повышает тонус организма в целом. Также сок из моркови помогает успокоить нервную систему и продлевает молодость. Именно поэтому диетологи часто рекомендуют этот сок к употреблению.

Морковный сок можно приготовить несколькими способами. К примеру. можно использовать соковыжималку. Если ее под рукой не оказалось, можно измельчить корнеплоды в блендере и отжать через марлю сок. Чтобы сок был вкуснее, можно добавить с него сахар или чуток лимонного сока.

Суточная доза морковного сока для здоровья человека - 1-2 стакана в день. Но иногда рекомендуется в день выпивать от 0,5 до 3 литров в день, все зависит от здоровья.

Стоит обратить внимание, что очень часто для лучшей усваиваемости каротина, содержащегося в морковном соке, его следует пить после употребления салата на растительном масле. Дело в том, что каротин является жирорастворимым витамином.

Иногда морковный сок пьют "в дуэте" с яблочным соком или соком свеклы. Однако полезнее всего морковный сок, который смешивается с соком сельдерея. Такой напиток оказывает наилучшее воздействие на иммунную систему человека.

Морковный сок - это мощнейший источник витаминов А, В, С, Е, D, РР, Е и минералов, среди которых магний, кальций, натрий, железо, кобальт, калий, йод, а также флавоновые и азотистые соединения. Также в морковном соке содержатся фитонциды и ферменты, обеспечивающие организму эффективную защиту от бактерий и вирусов.

Если употреблять морковный сок регулярно, то можно укрепить нервную систему, привести в норму обменные процессы организма, улучшить работу ЖКТ, почек, печени, желчного пузыря. Морковный сок помогает организму очиститься, улучшает работу кровеносной системы. С употреблением морковного сока состояние и цвет кожи выглядит здоровее, зрение улучшается, а также укрепляются зубы и волосы.

В частности, особенно полезен напиток из моркови тем, кто употребляет антибиотики, ведь этот сок может ослаблять токсическое действие лекарств. Его рекомендуют употреблть беременным женщинам и мамам в период лактации, однако и здоровым женщинам его тоже будет нелишним употреблять.


Ключові слова: сок из морковки, морковный сок

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19
Владелец Крокус Сити Холл взял кредиты с сыном Эмином для спасения своего безнеса Миллиардер Араз Агаларов и его сын, известный певец Эмин
- 23.03.2024 22:44
Кто хозяин Крокус Сити Холла? Данные 2024 Крокус Сити - это крупный деловой и торговый комплекс в Москве, принадлежащий российскому бизнесмену и
- 23.03.2024 22:30
Сколько погибших в Крокус Сити Холл? В подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл»
- 23.03.2024 21:42
Что известно о террористах в Крокус Сити, кто они, кого задержали Что стало с теми террористами, атаковавшими Крокус: кого когда задержали, кто они?
- 23.03.2024 18:24
Що пишуть європейські ЗМІ та США про теракт в Крокус Сіті Хол Що західні ЗМІ пишуть про теракт у «Крокусі», кого і чому засуджують
- 23.03.2024 18:12
Теракт у Крокус Сіті Холлі: як це було всередині, розповіді очевидців Теракт у «Крокус Сіті Холлі»: як це було всередині, розповіді очевидців
- 23.03.2024 17:30
Біля берегів Індонезії стався сильний землетрус Біля берегів Індонезії стався землетрус магнітудою 5,3
- 23.03.2024 12:49
Почему террористы напали на Крокус Сити Холл в Москве, что это за место По сообщениям, нападавшие открыли огонь, за которым последовали взрывы и возгорание
- 22.03.2024 22:00

Всі новини