Разрушительный торнадо в Оклахоме - есть жертвы
- 21.05.2013 09:46Жители пригородов Оклахома-сити оправляются от шока. Отметим, что на указанную местность вчера обрушился катастрофический торнадо. Очевидцы, которым посчастливилось выжить после атаки стихии, отмечают, что воронка торнадо по высоте была больше воронки торнадо 1999 года, которая была была отмечена самой высокой - пятой степенью.
Местный житель Рики Стоув отмечает, что в тот момент думал, что погибнет. Когда жители увидели приближение смерча, сразу же побежали прятаться в подвалы. Был слышен шум, который все больше усиливался, после чего, отмечает Стоув, стихия выбила дверь, после чего на людей начали сыпаться осколки стекла. Многие думали, что им пришел конец. Торнадо всего за несколько секунд успел разрушить дома, и унести домашний скот и автомобили.
Еще один очевидец - фермер по имени Ландо Гайт - рассказал, что стал свидетелем гибели своих лошадей и сам едва уцелел. Он забежал в конюшню, когда стихия подняла лошадей в воздух, и тут же оказался под грудой обломков. После этого он, судя по всему, потерял сознание, и это его спасло. Он отметил, что жалеет о том, что торнадо погубил много жизней и разрушил так много имущества.
Под обломками спасатели обнаруживают живых людей. Под разрушенной школой находились дети, которым повезло выжить во время разрушительного торнадо.
Отметим, что в этом году торнадо были относительно тихими в США, однако на прошлой неделе ситуация в корне изменилась. В штате Техас погибло 6 человек. В пригородах Оклахома-сити погибло около 50 человек, из которых - 20 это дети.
Коментарі (0)
Другие новости:
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак
19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні
Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи
Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
- 14.11.2025 22:07
- 14.11.2025 14:04
- 14.11.2025 13:00
.jpg)