Li-FI - новая скоростная система передачи данных

- 17.05.2013 17:51
Li-FI - новая скоростная система передачи данных

Скорость - это один из самых важных моментов, которые рассматриваются для передачи данных. Для того, чтобы увеличить потенциал устройств, предназначенных для обмена данными, специалисты решили обратить свое внимание на световые технологии. В частности, стоит отметить последнюю разработку ученых, которая получила название "Li-FI". Новая система может прийти на смену уже известной системе беспроводной связи "WI-FI", которая получила широкое распространение по всему миру. Что касается скорости передачи данных, то у системы "Li-FI" он выше в 150 раз, чем у "современника".

Разработчики полагают, что "Li-FI" может распространиться и работать на борту самолетов, а также в медицинских стационарах. По сообщениям, устройства с установленными системами "Li-FI" будут выпускаться в промышленное производство примерно через полтора года.


Ключові слова: Li-FI, новая система передачи данных

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32
Пірамідальні новини України У сучасному інформаційному просторі України людина щодня стикається з
- 26.09.2025 11:33
Що таке РЕБ РЕБ (радіоелектронна боротьба) – це
- 24.09.2025 11:35
iPhone 17 чи iPhone 17 Pro Max: який смартфон вам обрати? Багатьох цікавить, який варіант підійде саме їм. Щоб розібратися, розглянемо головні особливості кожної моделі.
- 18.09.2025 21:48

Всі новини