Ребята из Новоднестровска - призеры международного джазового фестиваля!

- 16.05.2013 10:35
Ребята из Новоднестровска - призеры международного джазового фестиваля!

В Ялте завершился VIII международный джазовый фестиваль «Джалитон».

Пять дней на концертных площадках Ялты звучали джазовые композиции в исполнении джазменов из пяти стран- Белоруссии, Польши, Украины, России и Словакии. Со 2 по 7 мая на фестивале представляли город Новоднестровск одаренные юные музыканты, воспитанники преподавателя Новоднестровской музыкальной школы Л. К.Димитрюк - скрипичный дуэт «Friends» в составе Даши Димитрюк (7 кл.) И Николая Лебеденко ( 2 кл.), а сопровождала выступление концертмейстер И. А. Глушко. По решению уважаемого жюри новоднестровцы завоевали почетный диплом лауреата III степени в номинации «Инструментальный ансамбль», прославив Новоднестровск на международном уровне!

Отрадно, что таланты, которые питают высокопрофессиональные педагоги, поддерживают неравнодушные и щедрые меценаты, такие как Игорь Викторович Филипец, которому искренне благодарит наша творческая делегация. «Побольше бы таких людей, которые понимают нашу нелегкое дело в воспитании подрастающего поколения, - радостно рассказывала вдохновитель юных скрипачей Людмила Константиновна Димитрюк, - и поддерживают культуру в Новоднестровске! Когда видишь эти детские радостные глазки, понимаешь важность своей нелегкой, но такой нужной в воспитании детей, миссии. Музыка этого стоит! А джазовая музыка учит людей мыслить, импровизировать и красиво друг с другом разговаривать на языке музыкальных звуков. Мы приехали уставшие, но очень довольные и полные незабываемых впечатлений! »

Поздравляем Новоднестровск джазовых звезд и их наставников с таким ярким успехом на международном уровне с пожеланиями незабываемого многоголосия их скрипкам и достижения новых творческих высот!

«Присутствие в Ялте педагогов и руководителей коллективов «извне» мы всегда используем для обмена опытом, это играет большую роль в преподавательском и творческом росте как конкурсантов, так и самих педагогов.»- говорит главный режиссер и художественный руководитель «Джалитона» Соколик Оксана.

«С детьми работать всегда интересно,- заметил член жюри конкурса, заслуженный работник культуры АРК Сеяр Эмиров.-А те педагоги, которые занимаются музыкой не в больших городах, а в поселках- это же герои!

«В этом году наши конкурсанты и гости фестиваля дали три концерта на набережной для жителей и гостей города на большой профессиональной сцене. Сегодняшние конкурсанты- это завтрашние мастера джаза, которые будут известны и узнаваемы,»- сказала член жюри конкурса, заслуженный деятель искусств АРК Оксана Соколик.


Ключові слова: Даша Димитрюк, Коля Лебеденко, фестиваль джазовой музыки Джалитон, международный джазовый фестиваль в Ялты

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Кінець нафтової ізоляції РФ - заява у США За його словами, ключовим фактором для змін може стати
- 12.02.2026 12:37
Втрати РФ пішли вгору м- Сирський назвав причину, чому перехід до корпусної системи
- 10.02.2026 10:57
Миші та вірус Ніпах - все що ви хотіли спитати Вірус Ніпах - одна з найнебезпечніших зоонозних інфекцій, відомих
- 10.02.2026 09:57
Чим небезпечний кір - розповіла лікар терапевт О тяжелых последствиях кори предупреждают
- 04.02.2026 10:46
Модні тренди 2026 Ключові тренди 2026:
- 02.02.2026 12:44
Мода 2026 года: тренды Ключевые тренды 2026
- 02.02.2026 12:44
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51

Всі новини