Какие продукты стоит есть сырыми

- 14.05.2013 13:54
Какие продукты стоит есть сырыми

Для приготовления пищи зачастую подразумевается термическая обработка тех или иных продуктов. Но стоит отметить, что существует ряд продуктов, которые лучше употреблять в пищу при минимуме обработки, иначе  противном случае они теряют большинство своих полезных веществ - витаминов, ферментов, минералов, фитохимических соединений, антиоксидантов и полезных жиров. Примечательно, что многие из таких соединений гарантируют здоровье и долгую жизнь, и после обработки попросту пропадают.

В частности, ягоды отличаются большим содержанием клетчатки, и в них содержится мало сахара.  Капуста обладает возможностью снижать риск возникновения и развития онкологии, а орехи позволяют обеспечить организму защиту от заболеваний сердца и сосудов. В цельном коровьем молоке, которое не обезжирено, содержится большое количество линолевой кислоты, защищающей от рака. Жирная рыба является отличным профилактическим средством от болезней сосудов и помогает побороть депрессию.

Среди полезных в сыром виде продутов также числятся яблоки, поскольку они очень полезны для зубов, влияют на здоровье легких и помогают снизить уровень сахара в крови. Чеснок и лук, богатые антиоксидантами, также, как и гранат, и помогают укрепить сердце и защищают от микробов и бактерий.


Ключові слова: сырые продукты, что нужно есть сырым

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як навчитися легко приймати рішення Пам'ятаєте, як Скарлет О'Хара, змахнувши новим капелюшком, казала
- 05.09.2025 09:32
Яка безпечна відстань під час спілкування Нас вчать говорити із найменшого віку. Хтось з першого
- 03.09.2025 09:27
Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27

Всі новини