Sony представляет читалку формата А4
- 14.05.2013 10:34
Электронные книги ощутили за последние годы удар со стороны рынка планшетных компьютеров, который продемонстрировал сильный скачок в развитии. Однако стоит отметить, что потенциал устройств с дисплеями на технологии E-Ink пока что не исчерпан, и об этом может свидетельствовать новая разработка специалистов компании Sony. Компания показала прототип устройства, который имеет габариты листа А4 и может быть испольщован для просмотра документов и написания различного рода заметок.
Коммерческого названия новинка пока что не имеет, и она подразумевает наличие встроенного накопителя емкостью 4 ГБ, модуля связи Wi-Fi и слота для расширения памяти с помощью карт micro-SD. Дисплей планшета имеет диагональ 13,3 дюйма и разрешение 1600х1200 точек, может отображать 16 оттенков серого. Дисплей выполнен по новой технологии, использующей явление электромагнитной индукции и оптические датчики, что позволяет определять силу нажатия на экран и точки соприкосновения.
Пока что отмечается, что из всех форматов устройство поддерживает пока что только PDF. Пробный образец имеет габариты 233x310x4, 8 мм (6,8 мм со стилусом), весит 358 г, и может работать в автономном режиме до 3 недель при часе работы за просмотром документом и 5 минутах рукописного ввода с выключенным Wi-Fi.
Отметим, что первые образцы таких планшетов должны появиться в конце 2013 года в трех университетах Японии, однако сколько новинка будет стоить, пока что не сообщается.
Коментарі (0)
Другие новости:
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
Другий паспорт у Європі: де українцям найпростіше та найшвидше отримати громадянство ЄС
Хоча процедура набуття громадянства зазвичай займає роки, існують
- 23.06.2026 09:10
- 19.06.2026 19:02
Зв’язок без абонплати: чи можуть в Україні змінити модель тарифів у мобільних операторів?
Така ідея викликала активні дискусії, адже нинішня система
- 17.06.2026 11:24
Війна і здоров’я українців: наслідки, які відчуватимуться ще багато років
Повномасштабна війна змінила життя кожного українця. Щоденні
- 15.06.2026 11:02
.jpg)
Басейн чи парковка? У Чернівцях розгорілася дискусія навколо спортивного об’єкта
Трамп перетворює державні символи США на частину власного політичного шоу