Топ-10 самых революционных открытий современности

- 25.04.2013 18:33
Топ-10 самых революционных открытий современности

Специалисты Массачусетского технологического института взяли на себя ответственность и составили список из 10 позиций. Рейтинг включает в себя самые революционные технологии текущего года, которые могут перевернуть мир. В собщении института отмечается, что указанные технологии смогут расширить человеческие возможности, решить самые сложные и актуальные вопросы человечества, которые только можно представить.

Одним из пунктов рейтинга числится глубокое машинное обучение. Компьютеры сейчас могут распознавать объекты и даже переводить с одного языка на другой в режиме реального времени. Если наука продолжит разработки в этом направлении, ученые осуществят прорыв в создании искусственного интеллекта.

Солнечные лучи - эффективный источник получения энергии. Солнечные устройства могут получить удвоенную эффективность, что изменить в корне экономику возобновляемой энергии. Ученые полагают, что в данный момент уже существуют проекты, использующие новыке технологии в этой области.

Данные, полученные из дешевых телефонов, могут также быть очень полезными. Они могут предоставлять неожиданные подробности о поведении и передвижении людей, что позволит понять принципы распространения некоторых болезней.

Возможность создания так называемых временных социальных сетей с сообщениями, которые имеют короткий срок хранения, могут увеличить приватность при общении в Интернете. Это поможет быть людям более открытыми.

В 2013 году появилось устройство под названием "умные часы". Речь идет о часах, которые могут связываться со смартфономна iOS или Android и отсылать различные данные.

По сообщениям некоторых биологов, код, отвечающий за долгосрочные воспоминания, расшифрован. И с данным о нем могут быть созданы импланты памяти, которые позволят сохранить воспоминания даже после серьезных травм.

Новым типом машин является промышленный робот Baxter, который создали на предприятии Rethink Robotics. По словам создателей, Baxter не нуждается в сложном программировании и дорогостоящей интеграции в процессы: после того, как вы разместите его с производственной линией, робот сам поймет характер предназначенной для него работы. Он может выполнять разные несложные операции.

Также среди революционных открытий современности числится трехмерная печать. Вскоре компания General Electric начнет выпуск деталей для авиационных двигателей по технологии 3D-печати. Благодаря всему этому возможно будет снизить расходы на топливо и вес.

В изучении генома человека ученые смогут расшифровать ДНК плода. Так, данное открытие поможет узнать будущим родителям о предрасположенностям своего ребенка еще до того, как он родится.

В будущем возможно создание суперсети. Речь идет об огромной электросети, в которой будет возможна торговля электрической энергией из возобновляемызх источников. Передача энергии будет идти по сети с помощью постоянного тока. Что касается современных сетей, то они используют переменный ток.


Ключові слова: революционные исследования, технологии будущего

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Яким чином Флуконазол допомагає при усуненні грибкових інфекцій В аптеці ANC препарат доступний у кількох лікарських формах – капсулах, таблетках
- 24.04.2024 16:04
Практичні поради: як розкрутити Ютуб канал і залучити аудиторію Якщо у вас є аудиторія не лише на Ютуб, але й інших платформах, обов’язково використовуйте цей
- 23.04.2024 09:14
Рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48

Всі новини