Какие продукты помогут жить долго

- 24.04.2013 18:45
Какие продукты помогут жить долго

От рака поможет защититься капуста брокколи. Весь секрет в антиоксидантах и сульфорафане, которые обеспечивают здоровым клеткам эффективную защиту от повреждений. Кроме того, стоит помнить, что самые полезные овощи - свежие.

Цельные зерна спасут от сердечных заболеваний. В зернах присутствуют витамины и антиоксиданты, благодаря которым в крови нормализуется уровень сахара в крови, а это обеспечивает защиту от диабета и высокого холестерина.

Для мускулов, костей и мозга очень полезны ягоды. С их помощью можно не только увеличить продолжительность, но и улучшить качество жизни. Здоровая мышечная ткань и нормальная работа мозга - это то, что гарантируют вещества антоцианы в ягодах.

Черный шоколад помогает вести борьбу с воспалениями. В шоколаде имеются флавоноиды с антиоксидантами, которые тормозят образование тромбов. Флавоноиды замедляют процесс гибели клеток и тем самым тормозят старение.

Главным источником бетаина является свекла. В результате последних исследований стало известно, что с употреблением свеклы можно снизить риск калоректального рака и предстательной железы. Кроме того, бетаин может улучшать вид кожи.

Грецкие орехи снижают уровень холестерина. В них содержится жирная кислота ALA, которая способствует улучшению кровообращения в организме, и снижает риск развития атеросклероза. Также вещества, содержащиеся в грецких орехах, улучшают питание кожи и уменьшают во всем организме воспалительные процессы.


Ключові слова: долголетие, здоровое питание

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31
Трамп допустив продовження перемир’я між Україною та Росією після 9-11 травня Президент Сполучених Штатів Donald Trump заявив, що оголошене короткострокове
- 09.05.2026 11:31
Новини Чернівців 4-10 травня Однією з головних тем тижня у Чернівцях стали питання безпеки та повітряних тривог
- 08.05.2026 12:37
Как оцифровать трудовую книжку самостоятельно и избежать типичных ошибок Вы в Украине или за границей и Нужна помощь онлайн?
- 06.05.2026 12:05
У чому суть прокрастинації і чи так це погано Фраза «Я подумаю про це завтра», яку колись вимовила
- 06.05.2026 11:57
Ціни на пальне на автозаправних станціях пішли вгору Найбільше зростання торкнулося бензину марки А-95.
- 04.05.2026 13:46

Всі новини