Земельный участок регистрируют за 20 минут
- 24.04.2013 14:42
Кадастровые регистраторы уменьшили время регистрации земельного участка. Данные изменения вступили в силу благодаря внедрению Национальной кадастровой системы и автоматизации процесса. Об этом сообщается на сайте Госземагентства.
В ведомстве сообщили, что теперь факторы коррупции исключаются, поскольку для быстрой реакции нет необходимости в "содействии". Так, полный процесс регистрации по Украине, включая заполение заявления в распечатки Поземельной книги и выписки, возможен в среднем за 21 минуту.
Госземагентство сообщает, что с начала года Национальная кадастровая система зарегистрировала свыше 300 тыс. новых земельных участков, а выписок из Государственного земельного кадастра было выдано около 150 тысяч.
В среднем увеличение темпов работы по регистрации и выдаче выписок позволило в среднем в день выдавать по полторы регистрации в январе, и в марте данный коказатель достиг почти 5500 регистраций. Максимально в день было зарегистрировано 6500 участков.
Кроме того, с упрощением процедуры снизилась также и плата за государственную регистрацию земельного участка - до 65 грн. с 93 грн. За выписку теперь нужно платить 53 грн. вместо 71 грн.
Коментарі (0)
Другие новости:
Зеленський вперше розповів про контакти з Абрамовичем: які сигнали передавали Кремлю
Якою була мета зустрічі
- 07.06.2026 10:24
Лідери Британії, Франції і Німеччини придумали умови миру для Росії після саміту з Зеленським
Лідери Європи висунули Росії умови мирного врегулювання після переговорів із Зеленським
- 05.06.2026 16:45
- 05.06.2026 06:52
Криза це шанс: 5 способів перетворити стрес і невдачі на поштовх до розвитку
Чому кризи не завжди руйнують
- 02.06.2026 09:14
- 27.05.2026 07:13
Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни
Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
.jpg)
«Зелена карта» для авто: обов’язкове страхування для поїздок за кордон