Когда Тимошенко окажется на свободе - эксперт

- 10.04.2013 09:37
Когда Тимошенко окажется на свободе - эксперт

Политолог Владимир Цибулько выразил мнение, что бывшая глава украинского правительства Юлия Тимошенко может оказаться на свободе не позднее середины мая. По его словам, шансы на освобождение - 50/50, и все зависит от многих факторов. Учитывается честность и последовательность европейских чиновников и политиков. От того, насколько последовательными будут их действия, столько последовательности и ответственности продемонстрируют представители украинских властей.

Аналитик выразил мнение, что давление со стороны Европы важно, и с другой стороны, Европа должна как-то стимулировать процесс, не только кнутом, но и пряником.

Эксперт подчеркнул, что все украинские "пряники" достались Ющенко, однако толку от этого было мало. Теперь же, когда все понемногу возвращается на круги своя, внезапно это начинают расценивать как ответственные намерения и серьезные жесты.

Цибулько отметил, что Тимошенко может быть освобождена досрочно, либо же будет иметь место амнистия, однако не позднее середины мая. Все действия должны произойти в самом начале мая.

Напомним, что Юрий Луценко, который в воскресенье был помилован, отметил, что Тимошенко тоже выйдет на свободу раньше положенного срока.


Ключові слова: политологи о Тимошенко, Тимошенко освобождение

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як навчитися легко приймати рішення Пам'ятаєте, як Скарлет О'Хара, змахнувши новим капелюшком, казала
- 05.09.2025 09:32
Яка безпечна відстань під час спілкування Нас вчать говорити із найменшого віку. Хтось з першого
- 03.09.2025 09:27
Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27

Всі новини