Пайфер: ВР портит имидж Украины
- 05.04.2013 10:06
4 апреля на улице Банковой в здании парламентских комитетов состоялось выездное заседание украинского парламента. Бывший посол США в Украине Стивен Пайфер, который является также старшим научным сотрудником Института Брукингса, отметил, что такие меры очень силь пдрывают имидж Верховной Ради и в целом Украины.
Пайфер ометил, что факт блокирования Рады портит ее имидж, который и без того в Европе и США не пользуется особым авторитетом. Время от времени в СМИ появляются новости о драках в Верховной Раде, о голосующих то за одних, то за других депутатов, а теперь место имеет раскол в парламенте. Таким образом, Рада не выглядит государственным органом, который намерен решать проблемы в стране.
По словам эксперта, таким образом Украина ставит под угрозу шансы Украины на подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, и отношения с США также ухудшаются. Европейцы не так представляют работу законодательного органа, как ее демонстрируют в в Верховной Раде Украины. И в США не стоит ожидать много контактов на высоком уровне.
Отметим, 4 апреля в здании комитетов парламента на улице Банковой состоялось так называемое "альтернативное" заседание, в котором приняли участие депутаты от Партии Регионов, коммунисты и внефракционные нардепы. Оппозиционеры ВР отметили, что данное заседание было нелегитимным. Что же касается пятницы, 5 апреля, то Верховную Раду продолжают блокировать.
Коментарі (0)
Другие новости:
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
Другий паспорт у Європі: де українцям найпростіше та найшвидше отримати громадянство ЄС
Хоча процедура набуття громадянства зазвичай займає роки, існують
- 23.06.2026 09:10
- 19.06.2026 19:02
Зв’язок без абонплати: чи можуть в Україні змінити модель тарифів у мобільних операторів?
Така ідея викликала активні дискусії, адже нинішня система
- 17.06.2026 11:24
Війна і здоров’я українців: наслідки, які відчуватимуться ще багато років
Повномасштабна війна змінила життя кожного українця. Щоденні
- 15.06.2026 11:02
.jpg)
Басейн чи парковка? У Чернівцях розгорілася дискусія навколо спортивного об’єкта
Трамп перетворює державні символи США на частину власного політичного шоу