Зарплату контрактникам увеличат до 6 тысяч гривен

- 03.04.2013 10:18
Зарплату контрактникам увеличат до 6 тысяч гривен

Для военнослужащих по контракту в Украине денежное довольствие будет составлять примерно 6 тысяч гривен. Об этом сегодня в Новгород-Волынском гарнизоне сообщил министр обороны Павел Лебедев, отмечают в Департаменте прессы и информации Министерства обороны Украины.

Сейчас, по словам министра, Украина осуществляет переход к профессиональной армии, ведь солдат-срочник всего за один год службы никак не может приобрести профессиональные навыки и соотвестсвующую военную выучку.

Для того, чтобы перейти на профессиональную контрактную армию уже были подняты и решены многие вопросы, в частности те, которые касаются социальных гарантий.

В частности, было озвучено, для военнослужащие, которые не получили в прошлом году повышение денежного довольствия, будут получать повышенные зарплаты, которые поэтапно повысятся к июлю следующего года. Проблема с жильем, отмечает Лебедев, также бужет решаться. И таким образом, удастся окончательно перейти на контрактную армию.


Ключові слова: зарплата военных в Украине, переход на контрактную армию, солдаты контрактники

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

НБУ ввів нові правила карткових переказів Національний банк України оголосив про масштабні зміни у сфері
- 01.10.2025 15:41
Трагедія в Одесі: злива забрала життя цілої родини Це один із найстрашніших випадків, які ми
- 01.10.2025 12:58
Как получить дубликат диплома о высшем образовании в Украине Потерять диплом или приложение к нему – неприятная ситуация
- 01.10.2025 12:28
Як отримати дублікат диплома про вищу освіту в Україні Втратити диплом чи додаток до нього — неприємна ситуація
- 01.10.2025 12:12
Ешлі Сент-Клер запускає подкаст на тлі загрози виселення та боротьби за опікунство з Ілоном Маском Подкастинг може стати найкращим виходом, коли татусь-мільярдер припиняє...
- 01.10.2025 11:47
Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32

Всі новини