За месяц ролики в YouTube просмотрели более 1 миллиарда раз
- 29.03.2013 19:38
Аудитория популярного видеоохостинга YouTube в месяц пересекла отметку в 1 миллиард пользователей, как сообщает официальный блог сервиса.
Представители YouTube отмечают, что на их видеохостинг заходит практически каждый второй участник Интернет-сообщества по всему миру. Если сравнить месячную аудиторию и население мировых государств, то эту цифру может превысить лишь население Индии и Китая.
Также стало известно, что каждую минуту пользователи загружают видео, общая продолжительность которых - 72 часа, в всего за месяц пользователи просматривают 4 миллиарда часов видео.
Рекордным для YouTube стал 2011 год, когда там было набрано триллион просмотров. За два года до этого, в 2009 году, каждый месяц регистрировалось примерно 1,2 миллиарда просмотров в месяц, или же 14 миллиардов просмотров в год, что меньше в 70 раз, чем в том же 2011 году.
Отметим, что YouTube заработал в феврале 2005 года, и покупка его компанией Google состоялась в 2006 году. На настоящий момент YouTube представляет собой крупнейший и самый популярный видеохостинг в мире. Это также один из самых посещаемых в мире сайтов. В рейтинге Alexa YouTube расположился на третьем месте, отставая лишь от Google и Facebook.
Коментарі (0)
Другие новости:
- 23.06.2026 09:10
- 19.06.2026 19:02
Зв’язок без абонплати: чи можуть в Україні змінити модель тарифів у мобільних операторів?
Така ідея викликала активні дискусії, адже нинішня система
- 17.06.2026 11:24
Війна і здоров’я українців: наслідки, які відчуватимуться ще багато років
Повномасштабна війна змінила життя кожного українця. Щоденні
- 15.06.2026 11:02
Трамп і Путін провели телефонну розмову: подробиці та нові контакти
Майже година переговорів
- 14.06.2026 22:34
Соціальна допомога замість пенсії: які виплати можуть отримати українці без необхідного стажу
Багато громадян помилково вважають, що відсутність достатнього трудового
- 12.06.2026 13:41
Зеленський вперше розповів про контакти з Абрамовичем: які сигнали передавали Кремлю
Якою була мета зустрічі
- 07.06.2026 10:24
.jpg)
Басейн чи парковка? У Чернівцях розгорілася дискусія навколо спортивного об’єкта