В ближайшее воскресенье - переводим стрелки на час вперед
- 29.03.2013 12:09
В Украине переход на летнее время ознаменуется переводом стрелок на час вперед в ночь с 30 на 31 марта, точнее - в 3 часа ночи. Таким образом, в последнее воскресенье марта будет на час меньше времени для сна. Не исключено, что для нашей страны это будет последний переход на летнее время.
Вопрос об отмене перехода на сезонное (летнее и зимнее) время в Украине поднимался в Верховной Раде еще осенью 2012 года. Однако отмену перевода часов так и оставили на стадии предложения. На рассмотрение депутатов законопроект об отмене перевода часов так и не попал. Народные депутаты так и не определились, какой часовой пояс будет для Украины оптимальным.
Отметим, что начиная с 1981 года в Украине (тогда в составе СССР) осуществляется перевод часов на летнее и зимнее время. Именно в этом году таким кардинальным способом было принято экономить электроэнергию во всесоюзном масштабе.
Коментарі (0)
Другие новости:
Вандали перетворили вулиці Парижа на зону погромів: розбиті вітрини, підпали та масове мародерство
Чому невдоволення перетворюється на руйнування
- 19.10.2026 16:17
- 19.10.2026 15:20
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов
Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
Штучний інтелект переходить на персональні комп’ютери: нові ШІ-агенти зможуть працювати без постійного підключення до хмари
Технологічна індустрія робить черговий крок до нового формату роботи з
- 05.10.2026 20:36
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні??
Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
.jpg)
Трамп знову розкритикував Зеленського та захистив рішення щодо Росії
Новини Чернівців 19 жовтня
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція