Кипр бастует против антикризисных реформ
- 28.03.2013 13:41
В Никосии, столице Кипра, люди выходят на улицы, чтобы принять участие в демонстрациях против принятия властями антикризисных мер, которые предлагают кредиторы страны - Евросоюз, Международный валютный фонд и Европейский центральный банк.
Примерно 5 тысяч человек приняли участие в акции протеста. Сначала демонстрация началась у здаиня местного представительства Еврокомиссии, а после участники протеста двинулись к президентскому дворцу. Среди демонстрантов также был замечен руководитель Прогрессивной партии трудового народа Кипра Андрос Киприан, а такжеи глава Всекипрской федерации труда Памбис Киристис.
Во вторник, как отметим, паламент Кипра озвучил законопроект о введении принудительного списания части банковских депозитов в качестве "налога". Предложенный законопроект предлагает списать 6,75% депозитов на сумму 20-100 тысяч евро, а также 9,9%% из вкладов, которые более крупные. О списании средств предварительное решение правительство приняло по настоянию кредиторов ЕС, но среди вкладчиков такое решение вызвало панику и представило для финансовой систему Кипра серьезную угрозу.
Никос Анастадиадис, который является президентом Кипра, сообщил Еврокомиссии, что парламент страны не поддержит законопроект о единовременном налоге на банковские вклады.
Напомним, что соглашение Евросоюза и Международного валютного фонда касаемо предоставления Кипру помощи в размере 10 миллиардов евро было достигнуто в Брюсселе. Кипр сообщил, что будет проводить в стране жесткую реструктуризацию самого крупного в стране Банка, а также ликвидирует второй по величине в Кипре - Народный банк.
Коментарі (0)
Другие новости:
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
Вячеслав Грабовой, победитель «Зважених та щасливих»: его брат убил родителей и себя. Страшная трагедия в Одессе. Детали
Страшная трагедия в семье победителя «Взвешенных и счастливых»
- 30.08.2026 14:23
Укрзалізниця тимчасово змінила маршрути низки потягів, які курсують через Кіровоградську область.
Статус та затримки рейсівПоїзд №128:
- 08.08.2026 18:05
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
.jpg)
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція