Погода в Украине: снег и гололед до 30 марта

- 26.03.2013 11:51
Погода в Украине: снег и гололед до 30 марта

На вторник, 26 марта, в Украине синоптики обещают на догорах гололедицу. Возможно налипание мокрого снега в южных и западных областях, также ожидаются метели, и гололед, информирует Украинский гидрометцентр.

Кроме того, ожидается налипание мокрого снега в южных регионах, а также гололед и метели предвидятся в Винницкой, Кировоградской областях и в Закарпатье и Прикарпатье. В частности, в Карпатах и Одесской области местами прогнозируются осадки в виде сильного мокрого снега. Сильный ветер ожидается в южных областях. Местами возможны порывы со скоростью 15-20 метров в секунду.

Главный синоптик страны Николай Кульбида отмечает, что на выходных в Киеве выпало огромное количество осадков, и снегопад стал рекордным за последнее столетие.

Напомним, что начиная с 30 марта, на территории Украины, как сообщает Укргидрометцентр, начнется постепенное потепление, и в Украине будет господствовать теплая атлантическая воздушная масса.

 


Ключові слова: прогноз погоды в Украине, погода в Украине на ближайшее время

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32
Пірамідальні новини України У сучасному інформаційному просторі України людина щодня стикається з
- 26.09.2025 11:33
Що таке РЕБ РЕБ (радіоелектронна боротьба) – це
- 24.09.2025 11:35
iPhone 17 чи iPhone 17 Pro Max: який смартфон вам обрати? Багатьох цікавить, який варіант підійде саме їм. Щоб розібратися, розглянемо головні особливості кожної моделі.
- 18.09.2025 21:48

Всі новини