Информационые технологии для учителей 1-х класслв
- 21.03.2013 12:47
На базе СОШ №8 городским методическим кабинетом управления образования Черновицкого городского совета проведено семинар-практикум учителей начальных классов по проблеме «Эффективность использования информационно-коммуникационных технологий на различных этапах урока в начальных классах». В нем приняли участие учителя I и II квалификационных категорий общеобразовательных учебных заведений города, а также кандидата педагогических наук, доцента кафедры педагогики и методики начального образования ЧНУ им. Ю. Федьковича Алина Предик и Кристина Шевчук.
После открытия семинара методистом управления образования Черновицкого городского совета Аллой Кобевко директор школы Ирина Савчук ознакомила присутствующих с работой и достижениями учителей начальных классов заведения.
Практическая часть дала возможность участникам семинара побывать на демонстрационных уроках в 1-А классе (естествознания на тему «Защита мини-проекта «Мой любимый уголок отдыха в родном крае»), 3-Б классе (курса «Я и Украина, Естествознание» на тему «Грибы. Съедобные и ядовитые грибы. Бактерии. Полезные и болезнетворные бактерии. Правила гигиены.») и 4-Б классе (математике на тему «Письменное умножения багатоцифрових чисел на двоцифрові»), проведенных учителями Людмилой Миронюк, Натальей Фолошнею и Майей Воронкой. Уроки отличались высоким научно-методическим содержанием, современными формами и методами обучения, целесообразностью использования ИКТ на различных этапах их.
Теоретическую часть семинара-практикума продолжили кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и методики начального образования ЧНУ Алина Предик, которая осветила научно-методологические аспекты информатизации современного образования; методист управления образования Алла Кобевко, которая ознакомила с педагогическими основами использования ИКТ в начальной школе и заместитель директора по учебно-воспитательной работы в начальных классах СШ №8 Елена Сидорова, которая представила опыт работы педагогов школы I степени по данной проблеме.
Практическую работу - создание слайдов в различных уроков на заданные темы - выполняли все участники семинара, работая в группах за компьютерами.
Коментарі (0)
Другие новости:
Пять штампов хоррора, которые раздражают и всё равно работают
Всё решает не клише, а подача
- 21.04.2026 19:34
- 21.04.2026 09:53
Курс валют в Україні на 21 квітня 2026 року: рекордний рост
Актуальний курс валют
- 21.04.2026 08:43
Новини України на 21 квітня 2026 року: головні події дня
новини про стілка в Києві:
- 21.04.2026 08:39
Стрілянина в Києві 18 квітня 2026 - повна іінформація
Стрілянина в Києві 18 квітня 2026: що відомо станом на зараз
- 20.04.2026 11:48
Підсумок подій тижня 13-19 квітня
Підсумок подій в Україні та світі: 13–19 квітня 2026 року
- 18.04.2026 11:04
Топ новин за сьогодні: головні події дня в Україні та світі
Україна продовжує стримувати
- 16.04.2026 17:33
Космос готує сюрприз: рекордне затемнення, якого не було в історії
Світ порине у темряву на 7 хвилин: унікальне затемнення, на яке чекали тисячоліття
- 16.04.2026 16:51
.jpg)
Як правильно завантажувати посудомийну машину для кращого результату