Из-за негативной информации мы едим больше
- 20.03.2013 12:58
По словам специалистов, люди съедают больше, чем обычно, в том случае, если они воспринимают негативную информацию. Доцент школы менеджмента из Университета Майами Джилиано Ларан, который стал автором недавного исследования на довольно специфическую тему, рекомендует людям стараться как можно меньше принимать к сердцу различные новости негативного характера.
В ходе исследования оказалось, что люди, которые регулярно получают негативную информацию, употребляют на 40% больше пищи по сравнению с теми, кого окружает позитивная информация. Так, в ходе эксперимента испытуемым давали две конфетки M&M's, и говорили, что у них высокое и низкое содержание калорий причем на самом деле драже были одинаковыми. Добровольцам предлагали оценить вкусовые качества конфет.
Перед началом проверки добромольцам демонстрировали плакаты, на которых были написаны новости различного характера - на одном нейтральная, а на другом - негативная новость.
После того, как люди ознакомились с содержанием негативного постера, они съедали "высокалорийных" драже на 70% больше. Прочитавшие нейтральную новость попробовали в одинаком количестве оба вида драже.
Автор исследования отмечает, что люди не интересовались вкусовыми качествами конфет, и с поступлением негативной информации интуитивно старались употребить больше калорий. Таким образом, у человека с восприятием отрицательной информации активизируется инстинкт самосохранения, что сопровождается употреблением большего количества калорий.
В связи с этим ученые советуют смотреть на жизнь проще, не принимать разные новости близко к сердцу, чтобы не было угрозы лишнего веса от переедания.
Коментарі (0)
Другие новости:
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак
19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні
Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи
Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
- 14.11.2025 22:07
- 14.11.2025 14:04
- 14.11.2025 13:00
.jpg)