Из-за негативной информации мы едим больше

- 20.03.2013 12:58
Из-за негативной информации мы едим больше

По словам специалистов, люди съедают больше, чем обычно, в том случае, если они воспринимают негативную информацию. Доцент школы менеджмента из Университета Майами Джилиано Ларан, который стал автором недавного исследования на довольно специфическую тему, рекомендует людям стараться как можно меньше принимать к сердцу различные новости негативного характера.

В ходе исследования оказалось, что люди, которые регулярно получают негативную информацию, употребляют на 40% больше пищи по сравнению с теми, кого окружает позитивная информация. Так, в ходе эксперимента испытуемым давали две конфетки M&M's, и говорили, что у них высокое и низкое содержание калорий причем на самом деле драже были одинаковыми. Добровольцам предлагали оценить вкусовые качества конфет.

Перед началом проверки добромольцам демонстрировали плакаты, на которых были написаны новости различного характера - на одном нейтральная, а на другом - негативная новость.

После того, как люди ознакомились с содержанием негативного постера, они съедали "высокалорийных" драже на 70% больше. Прочитавшие нейтральную новость попробовали в одинаком количестве оба вида драже.

Автор исследования отмечает, что люди не интересовались вкусовыми качествами конфет, и с поступлением негативной информации интуитивно старались употребить больше калорий. Таким образом, у человека с восприятием отрицательной информации активизируется инстинкт самосохранения, что сопровождается употреблением большего количества калорий.

В связи с этим ученые советуют смотреть на жизнь проще, не принимать разные новости близко к сердцу, чтобы не было угрозы лишнего веса от переедания.


Ключові слова: лишний вес от плохих новостей, как влияет на человека негативная информация

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка? Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
Новая мобилизация в России может повлечь за собой глубокий экономический кризис Вероятное проведение новой масштабной волны мобилизации в
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31

Всі новини