20 марта учрежден Международный день счастья

- 20.03.2013 09:57
20 марта учрежден Международный день счастья

Впервые в истории мир будет отмечать Международный день счастья, утвержденный ООН. В этот день должно пройти множество специальных мероприятий. По этому случаю генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун сделал заявление о том, что в основе человеческих желаний лежит исключительно счастье. К тому же, генсек ООН призвал все укреплять приверженность развитию человеческого потенциала и помогать другим, ведь счастье состоит в сострадании и помогает строить желаемое будущее.

Также Пан Ги Мун заявил, что выступает за расширение списка стран, которые принимают участие в разработке национальных стратегий, которые направлены на повышение уровня благосостояния, социального развития и защиты окружающей среды. Речь идет о трех компонентах, на которых базируется человеческое счастье.

По случаю Дня счастья в штаб-квартире ООН пройдет несколько специальных мероприятий, первым из которых станет презентация аудиокниги индийского духовного наставника Шри Чинмоя "Сокровища Счастья".

День 20 марта стал Днем счастья благодаря резолюции, которую Генеральная Ассамблея ООН приняла 12 июня 2012 года. В соответствии с данным документом все государства-члены, а также организации системы ООН и другие международные и региональные организации, гражданское общество, неправительственные организации и частные лица могут отмечать соответствующим образом Международный день счастья, который предусматривает проведение различных просветительских и общественно-разъяснительных мероприятий.


Ключові слова: день счастья, всемирный день счастья, Международный день счастья

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Російська атака на Хмельниччині: зруйнована швейна фабрика, є поранені Вранці 10 вересня Росія завдала чергового масованого удару по
- 10.09.2025 12:52
Як навчитися легко приймати рішення Пам'ятаєте, як Скарлет О'Хара, змахнувши новим капелюшком, казала
- 05.09.2025 09:32
Яка безпечна відстань під час спілкування Нас вчать говорити із найменшого віку. Хтось з першого
- 03.09.2025 09:27
Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07

Всі новини