20 марта учрежден Международный день счастья

- 20.03.2013 09:57
20 марта учрежден Международный день счастья

Впервые в истории мир будет отмечать Международный день счастья, утвержденный ООН. В этот день должно пройти множество специальных мероприятий. По этому случаю генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун сделал заявление о том, что в основе человеческих желаний лежит исключительно счастье. К тому же, генсек ООН призвал все укреплять приверженность развитию человеческого потенциала и помогать другим, ведь счастье состоит в сострадании и помогает строить желаемое будущее.

Также Пан Ги Мун заявил, что выступает за расширение списка стран, которые принимают участие в разработке национальных стратегий, которые направлены на повышение уровня благосостояния, социального развития и защиты окружающей среды. Речь идет о трех компонентах, на которых базируется человеческое счастье.

По случаю Дня счастья в штаб-квартире ООН пройдет несколько специальных мероприятий, первым из которых станет презентация аудиокниги индийского духовного наставника Шри Чинмоя "Сокровища Счастья".

День 20 марта стал Днем счастья благодаря резолюции, которую Генеральная Ассамблея ООН приняла 12 июня 2012 года. В соответствии с данным документом все государства-члены, а также организации системы ООН и другие международные и региональные организации, гражданское общество, неправительственные организации и частные лица могут отмечать соответствующим образом Международный день счастья, который предусматривает проведение различных просветительских и общественно-разъяснительных мероприятий.


Ключові слова: день счастья, всемирный день счастья, Международный день счастья

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка? Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
Новая мобилизация в России может повлечь за собой глубокий экономический кризис Вероятное проведение новой масштабной волны мобилизации в
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31

Всі новини