На "Фукусиме" - снова аварийная обстановка

- 19.03.2013 11:15
На "Фукусиме" - снова аварийная обстановка

Как стало известно, что на поврежденной в марте 2011 года японской атомной электростанции "Фукусима" в течение 15 часов четыре топливохранилища были без пресной воды, предназначенной для охлаждения. Причина этого - отключение электроэнергии. Если провести ремонт не удастся, то к работе готовится резервная система охлаждения.

Компания-оператор станции ТЕРСО сообщает, что сломавшийся генератор сейчас пытаются восстановить. Сообщается, что в резервуарах незначительно возросла температура, однако она намного ниже безопасного уровня в 65 градусов по Цельсию может продержаться примерно 4 дня. К примеру, в топливохранилище 4-го энергоблока, где находятся новые и использованные стержни, и к 10 утра по местному времени температура с 25 градусов поднялась до 30,5 градусов до отключения электропитания.

В компании-операторе отмечают, что октлючение электроэнергии могло быть спровоцировано проблемами с коммутатором, который сейчас восстанавливают. Также еще один коммутатор готовят к подключению, в случае, если ремонт не поможет.

По словам представителей ТЕРСО, реакторы электростанции от аварии не пострадали. Представитель японского правительства Йосихиде Суга отметил, что места для беспокойства быть не должно, поскольку были введены специальные меры.


Ключові слова: авария на Фукусиме, Фукусима аварийная обстановка

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка? Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
Новая мобилизация в России может повлечь за собой глубокий экономический кризис Вероятное проведение новой масштабной волны мобилизации в
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31

Всі новини