Прошел пятый Муниципальный бал в Черновцах

- 18.03.2013 11:19
Прошел пятый Муниципальный бал в Черновцах

15 марта состоялся традиционный Муниципальный благотворительный бал. Организаторами этого благотворительного мероприятия стали Черновицкий городской совет совместно с городским благотворительным фондом «Милосердие». На празднике присутствовали заместители Черновицкого городского председателя, начальники управлений и департаментов Черновицкого городского совета, главы районных в городе советов, руководители крупнейших предприятий города и представители местной деловой и политической элиты.

Каждый из гостей бала, независимо от статуса, приобрел за 600 гривен входной билет, присоединившись к этой благородной затее.

Открывая праздник, секретарь Черновицкого городского совета Виталий Михайлишин обратился к гостям со словами: «Мне приятно видеть, что в нашем городе восстанавливаются древние традиции, одной из которых является сегодняшний благотворительный муниципальный бал.

Главная идея сегодняшнего действа - благотворительность. Это возможность непосредственно помочь тяжелобольным детям. Социальные службы города составили список детей, которые нуждаются в срочной материальной помощи на свое лечение. Именно им передадут все собранные во время благотворительного аукциона средства. Каждый из 13-ти лотов может решить судьбу ребенка, который нуждается в нашей помощи. Именно этим детям направят средства, собранные на этом благотворительном мероприятии. Все из нас имеют шанс войти в историю и сделать доброе дело.»

В зале царила атмосфера доброжелательности и стремление помочь детям. Кульминацией праздника стал благотворительный аукцион, организованный Черновицкий городским благотворительным фондом «Милосердие». Среди лотов были картины, вышитые бисером иконы, женские украшения, пончо авторской работы, декоративная ваза, футбольный мяч с автографами всех игроков киевской футбольной команды «Динамо», боксерские перчатки с автографами Владимира и Виталия Кличко, другие интересные вещи.

Каждый из 13 представленных лотов нашел своего владельца. Депутат Черновицкого городского совета Анатолий Чесанов приобрел для жены комплект украшений из серебра из коллекции «Величественное стелетие» за 5 тысяч гривен. Директор Ооо БФ “Чернівціжитлобуд” Василий Мороз приобрел картину “Пионы”, декоративную вазу “Трипольское эхо” и декоративную тарелку с изображением Божьей матери на общую сумму 27 тысяч гривен. За 15 тысяч гривен продали картину авторской работы Оксаны Хмары «Мать с младенцем». За 4500 приобрела пончо и сумку в этническом стиле обладательница титула «Успешная госпожа Черновцов 2013» Галина Коваль. Секретарь городского совета Виталий Михайлишин также принял участие в аукционе. Он приобрел мяч с автографами игроков киевского «Динамо» за 12 тысяч гривен.

55 тысяч гривен за боксерские перчатки с автографами чемпионов мира братьев Кличко заплатил депутат Черновицкого областного совета Андрей Билогорка. Общая сумма вырученных на аукционе средств составила 140 тысяч 500 гривен. Кроме лотов было продано 11 картин по фиксированной стоимости - с них выручили 8050 гривен. А от продажи билетов организаторы получили еще 108 тысяч гривен.

Приобщился к действа и директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Сирман, который добавил к общей сумме 13350 гривен, собранных на праздновании Дня работников жилищно-коммунальной сферы, который пришелся именно на 15 марта.

Во время мероприятия в зале стояла шкатулка для сбора средств на помощь тяжелобольным детям. В течение праздника гости сделали свои посильные взносы, общая сумма которых составила 6420 гривен.

Украшением праздника стали концертные выступления инструментального трио “Терцо Бене”, коллектива «Диксибенд», квартета Classic, воспитанников городских клубов бально-спортивного танца, дуэта гитаристов и автора-исполнителя Дианы Канюченко и Заслуженных артистов Украины - Марии и Владимира Лобурак.

Все желающие могли сфотографироваться на память и получить фото в подарок.

Всего во время проведения благотворительного бала было собрано 276 320 гривен.

Черновицкий городской совет и городской благотворительный фонд «Милосердие» выражают искреннюю признательность всем гостям праздника и надеются, что возрожденные традиции благотворительности в Черновцах будут развиваться и в дальнейшем.


Ключові слова: муниципальный бал в Черновцах, благотворительный бал Черновцы

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

На Вижниччині судитимуть прикарпатця, обвинувачуваного у зберіганні та розповсюдженні наркотиків На Вижниччині судитимуть прикарпатця, обвинувачуваного у зберіганні та
- 26.04.2024 10:53
Яким чином Флуконазол допомагає при усуненні грибкових інфекцій В аптеці ANC препарат доступний у кількох лікарських формах – капсулах, таблетках
- 24.04.2024 16:04
Практичні поради: як розкрутити Ютуб канал і залучити аудиторію Якщо у вас є аудиторія не лише на Ютуб, але й інших платформах, обов’язково використовуйте цей
- 23.04.2024 09:14
Рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58

Всі новини