Крупные покупки - только по безналичному расчету

- 06.03.2013 10:05
Крупные покупки - только по безналичному расчету

Предельной суммой для физических и юридических лиц определяется сумма в 150 тысяч гривен, и она устанавливается в мае 2013 года для расчетов наличными деньгами.

Отметим, что Национальный банк Украины в понедельник развернул общественное обсуждение проекта постановления по данному вопросу. Такую информацию озвучили в пресс-службе НБУ. Законом установлено, что на обсуждение выделено два месяца, и постановление должнол быть принято после этого. Для этого требуется принятие правлением Нацбанка, регистрация Минюстом, а также публикация в официальной прессе. 

Отметим, что еще в октябре прошлого года НБУ получил право ограничивать наличную оплату. Именно тогда вступили в силу изменения в законе о развитии безналичных расчетов в Украине. И именно такая сумма - 150 тысяч гривен - была озвучена тогдашним главой НБУ Сергеем Арбузовым в качестве предельной. Так, обслуживание денежной массы можно будет удешевить, а также это поможет отследить уклоняющихся от уплаты налогов граджан. Таким образом можно будет вычислить, как при скромной зарплате тот или иной гражданин смог накопить деньги на машину или квартиру.

 



Ключові слова: предельная сумма для расчета по безналу, покупки по безналу, безналичный расчет

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка? Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
Новая мобилизация в России может повлечь за собой глубокий экономический кризис Вероятное проведение новой масштабной волны мобилизации в
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31

Всі новини